Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Живые цветы – свежие нотки в интерьере - Дамский Будуар

Опубликовано: 10.11.2018

Уют в помещении создают не только мебель и красивый текстиль. Оригинальный декор и живые цветы также являются прекрасным украшением дома. Любая унылая комната, где стоят живые цветы, наполняется новым настроением, в ней создается ощущение спокойствия и особой теплоты. Выбрать необычные букетные композиции не составит особого труда, так как доставка букетов сегодня практикуется практически в каждом городе.


ARBITRES

Композициями из цветов можно украсить не только основные комнаты – гостиную и спальню. Кухня, ванная, прихожая, декорированные цветочными букетами, заиграют новыми красками и подымут настроение всем домочадцам.

Расставить букеты можно не только в привычные для нас вазы. Для этого подойдут любые емкости, даже самые необычные, которые найдутся в доме. Чашка на блюдце, горшки для комнатных растений, даже обычная банка, стеклянная или жестяная подойдут для этого. Вы можете придать емкостям оригинальный вид с помощью лент, бантов, бисера, цветной бумаги, приложив немного фантазии.

Составляя композицию, не стоит в один букет соединять много различных сортов цветов. Лучше остановиться на одном или двух видах, подобных оттенков и тонов. Также цветы следует подбирать под стиль интерьера. Так для стиля «минимализм» подойдут орхидеи, а в «провансе» прекрасно «уживутся» полевые цветы.

Размер помещения также влияет на размер букета. В маленьких комнатах подбирайте небольшие букеты, а вот для просторных помещений подойдут огромные вазы с высокими цветами.

Цветы можно располагать повсюду: на полу, столах и подоконниках, на стенах. Эффектно смотрится вертикальное озеленение комнаты. Для этого можно использовать специальные декоративные перегородки и решетки. Кстати, с помощью такого приема – живой цветочной изгороди, можно разделить пространство на зоны.

Цветы в доме придадут особой роскоши интерьеру и позволят вам насладиться единением с природой, а их божественный аромат наполнит дом особыми запахами любви и счастья.

Советы в тему:

Статья прочитана 155 раз(a).

Новости

rss