Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Блины на молоке – рецепт

Опубликовано: 10.11.2018

видео Блины на молоке – рецепт

Тонкие блинчике на молоке. Как приготовить тонкие вкусные блинчики

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Блины – блюдо традиционной русской кухни. С давних пор хозяйки пекли блины на воде или на молоке, и у каждой были свои секреты рецепта приготовления тонких и нежных блинчиков. Это простое, универсальное и сытное блюдо не сдает свои позиции, оставаясь популярным и сегодня.


БЛИНЫ бабушкины, тонкие блинчики на молоке получаются всегда!

Польза блинов для ребенка

Блины – идеальный вариант для завтрака. Они содержат много углеводов, которые подготовят организм малыша к физическим и умственным нагрузкам в течение дня. Молоко, на основе которого готовят блинчики, содержит кальций и фосфор, необходимые для растущей костной системы малыша. Витамины группы В предупреждают заболевания кожи, анемию, сахарный диабет, полезны для зрения, укрепляют иммунитет. Также в молоке есть витамин D, предупреждающий развитие рахита. Яйца в составе блюда являются источником белка. Они богаты витаминами группы В, а также содержат витамины А, D и Е. Витамины А и Е отвечают за здоровье кожных покровов, укрепляют иммунитет. Кроме того, яйца содержат ненасыщенные жирные кислоты, очень полезные для организма. Богаты яйца и микроэлементами: железом, йодом, кальцием, калием и магнием, которые благотворно влияют на обменные процесс, участвуют в кроветворении. Мука – источник клетчатки. Клетчатка нужна для работы пищеварительной системы. Немного растительного масла, которое добавляют в тесто для блинов, не даст блюду пригореть, насытит организм жирными кислотами, полезными для сосудов и сердца.

Рекомендации и советы по приготовлению и введению в рацион

Блинчики пекутся на сковороде и имеют в своем составе продукты, подходящие для питания малыша старше 3 лет. Если вы готовите блинчики для ребенка с избыточной массой тела , используйте обезжиренное молоко, а также не предлагайте блинчики таким деткам во второй половине дня. Чтобы упростить переваривание блинчиков, можно добавить в пшеничную муку немного овсяной муки (примерно треть). При приготовлении блинов используйте только свежие яйца. Именно они богаты белком и витаминами. Следите за тем, чтобы тесто было однородным и не содержало комочков. Справиться с комочками вам поможет блендер или миксер. Если их нет, то замешивайте тесто на половине необходимого количества молока, добейтесь однородности, а затем разведите тесто до состояния очень жидкой сметаны. Уменьшить количество комочков поможет и температура используемых при приготовлении продуктов: яйца и молоко заранее выньте из холодильника, для получения идеального теста они должны быть комнатной температуры. Если хотите испечь ажурные блины, «в дырочку», вместо растительного масла добавьте в тесто немного растопленного сливочного масла. Перед тем, как готовить блины, дайте тесту настояться примерно 15-20 минут, это сделает блины эластичными.

Блины на молоке – рецепт

Итак, будем печь вкусные, тонкие, нежные, а главное, простые блины на молоке.

Вам понадобится

молоко – 0,5 л; мука – 250 г; яйца – 2 шт.; сахар – 30-50 г; немного соли; ванилин – на кончике ч. л.; растительное масло – 2 ст. л.

Последовательность приготовления

Лучше всего при приготовлении пользоваться миксером – он без труда избавит тесто от комочков, сделает его идеально однородным. Взбейте яйца, сахар, соль, ванилин.

Добавьте растительное масло, влейте молоко. Всыпьте муку и как следует поработайте миксером. Дайте тесту настояться минут 15-20.

Разогрейте сковороду, капните на нее буквально капельку растительного масла, смазав ее, чтобы первый блин не вышел комом. С помощью половника налейте блинную массу на середину сковороды, равномерно распределив ее по всей поверхности.

Выпекайте блины на хорошо прогретой сковороде в течение полутора минут с одной стороны, и, если ваши блинчики действительно тонкие, примерно 10-15 секунд с другой стороны.

К готовым блинам можно подать сметану или варенье.

Как приготовить блины на молоке для ребенка – видео

Секрет вкусных блинчиков кроется в соблюдении правильной пропорции продуктов, которые входят в состав блюда. Как приготовить тонкие блинчики, смотрите в видео.

Блины дают простор кулинарной фантазии. Вы можете подавать блины со сметаной или вареньем, можете в них завернуть подготовленный мясной фарш или творог. Вкусны блинчики с яблоками, малиной, абрикосами.

Приготовьте для ребенка блины с творогом или яблочный штрудель , ватрушки с творогом или песочное печенье . В меню малыша обязательно должны присутствовать десерты, но только те, которые вы приготовили самостоятельно.

В комментариях поделитесь, в каком виде ваш малыш предпочитает блинчики: с начинкой или без.

Оцените статью

Новости

rss