Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Охота в Республике Башкортостан

Опубликовано: 10.11.2018

видео Охота в Республике Башкортостан

Респ. Башкортостан. СЕЗОН ОХОТЫ, РАЗВЕДКА!!!
Главная \ Пензенские охотники, не смотря на подорожание путевок и лицензии, открыли сезон



15.08.2011 05:05

Открылся сезон добычи пернатой дичи - полевой, лесной и водоплавающей открылся в Пензенской области. Минувшая суббота стала праздничной для всех охотников региона. В 2010 году охотничий сезон стартовал с большим опозданием, из-за особой противопожарной обстановки. В этом году ситуация изменилась.


ПРАВИЛА ОХОТЫ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Многие охотники верят, что от первого выстрела зависит, как пройдет весь сезон. Антону Гаганову повезло. Хоть утки и успели подняться на крыло, но меткий выстрел одну из птиц все же настиг. Вторая оказалась проворнее. Если нет собаки, трофей приходится доставать из воды самому. Впрочем, в жаркий летний день это, скорее, в удовольствие.


Полицейский беспредел в Башкирии

При стрельбе на звук нужно быть твердо уверенным, что в зарослях камыша не притаился другой охотник или рыболов. При охоте соблюдать технику безопасности, чтобы самому не стать незапланированной добычей. Лишь одно омрачило охотничий сезон 2011 - серьезно выросли цены на путевки и лицензии. В различных охотхозяйствах сумма лицензии и так называемой отработки средств, которые пойдут на развитие охотничьих угодий, начинается с 1 000 рублей на человека. «Пенсионеры не потянут эту сумму, но, как говориться, охота пуще неволи. Поэтому все равно будем охотиться. Хотя цена, конечно, подорожала. Всегда неприятно, но, выкручиваемся из положения», - рассказал охотник Андрей Петров.

 Стрельба без путевки и лицензии - серьезное нарушение закона. Большинство охотников все же люди законопослушные и аккуратные. Ведь сам факт использования огнестрельного оружия требует неукоснительного соблюдения всех правил. Для настоящих профессионалов утиная охота это не столько промысел, сколько способ отдыха и общения. В 2011 году сезон продлится традиционно до середины осени, до отлета пернатых.

Новости

rss