Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какие документы реально нужны для получения визы во Францию?

Опубликовано: 10.11.2018

видео Какие документы реально нужны для получения визы во Францию?

Шенгенская виза. Как оформить шенгенскую визу. Пакет документов.

Ура! Сегодня мой сын и его друг получили первую самостоятельную шенгенскую визу !


Как переехать во Францию? Жизнь во Франции | 7 способов переехать жить во Францию | Бонжур Франция

Мы подготовили множество копий документов, почитав рекомендации на сайтах, оказалось, что все намного проще, чем было раньше.  Делюсь опытом, думаю, что пригодится. Комплект документов на сайте визового Центра Франции начинается с фотографий — требуется две специального формата, мы распечатали  инструкцию для фотографа .

Необходимо сдать копии и оригиналы  паспортов .

Оригиналы паспортов для заграничных выездов — действующий и старый, если в нем были шенгенские визы за последние три года. Паспорт должен быть действителен 3 месяца, после окончания поездки.

Одна копия первой страницы заграничного паспорта с фотографией.

Копии всех страниц паспорта гражданина РФ. Эти копии вернут вместе с заграничными паспортами, пригодятся для следующих визитов в консульства.

Оригинал + копия страхового полиса , соответствующего требованиям Шенгенского соглашения, на весь срок пребывания. Полис оформили в Росгосстрахе, на 9 дней с покрытием 30000 евро обошлось в 438 рублей.

Целью поездки в Анкете  указали туризм и подтвердили, что есть крыша для ночлега распечаткой  брони на booking.com . Отель бронировали без предоплаты.

Летят на самолете — предъявили распечатки билетов . Билеты оплачены , по другому никак не получается, потому что бронь авиа-перевозчики держат не более суток, а виза оформляется несколько дней.

Финансовое обеспечение и профессия.

Мой сын студент . Сдал оригинал справки с места учебы. Я написала спонсорское письмо в произвольной форме от руки, заверять подпись не надо.  Свои доходы подтвердила копией предпринимательской декларации за прошлыйгод и копиями свидетельств ИНН и ЕГРН. Плюс копию 2-х разворотов моего паспорта: где фото и где прописка, и копия свидетельства о рождении сына. Оригиналы никто не смотрел. Копии нигде не заверяли. Доход внушительный, вопросов не возникло.

Друг сына взял справку с работы  с указанием адреса, телефона, заработной платы, имени ответственного лица, подписывающего справку. Зарплата у него 20200 рублей. Выписку с карты брать не стали, справки было достаточно.

Получили мульти-визы на 2 месяца, 15 дней пребывания в шенгене.

Анкеты можете взять в визовом центре, совершенно бесплатно. Заполните их там же под чутким руководством Консультанта.

Я была в приятном шоке прошлый год, когда попала первый раз в визовый центр Франции . Ощущение было, что я самый значимый посетитель для них в этот день! Как приятно чувствовать себя человеком!

Если вы путешествуете с несовершеннолетними детьми, могу поделиться информацией по этому вопросу. Пишите в отзывах.

 

 

Хотите узнать где брать время и деньги на желанные путешествия?Подпишитесь на бесплатную рассылку « Мир без границ!» и получите в  подарок  мою инструкцию «Хочу в Париж!» для организации самостоятельной поездки

Еще о поездке во Францию:

7 простых шагов оформления визы во Францию

Программа минимум для первого знакомства с Парижем

 

Новости

rss