Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Puerto Iguasu - Отзывы туристов, истории поездок

Опубликовано: 10.11.2018

На следующий день после неудавшейся милонги мы гуляли весь день по городу и затем сели на автобус до Puerto Iguasu. Ехали 13 часов в супер комфортабельном автобусе, двухэтажном, с официантом, который приносил то поесть, то вино, то шампанское... Мы были в полном восторге. При том, что сиденья раскладываются так, что чувствуешь себя удобней, чем в кровати дома. Высыпались мы исключительно в автобусах.

Приехали мы в очень маленький красивый спокойный городок на границе с Бразилией. Достаточно просто нашли дешевый отель, просто шли по улице, заходили в разные отели и выбирали где остановиться. Стоит там отель 20 баксов в сутки со всеми удобствами. С первым автобусом на рассвете мы отправились на водопады - Чудо Света. Cataratas de Iguasu являются географической границей между Бразилией и Аргентиной. Это просто сказка, лучше смотрите фото. Они считаются первыми в мире по длине и вторыми после Виктории по высоте.

На следующий день мы ушли в том же парке гулять в сельву. Сельва это джунгли. Тропа длиной в 7 км по сельве, где можно видеть смешных зверьков coati, лазающих по деревьям как обезьяны, с полосатым хвостом как у енота, длинной мордой и длинными когтями. Очень милые ручные зверьки, но с ними надо быть осторожным, так как они воруют еду из пакетов незаметно и молниеносно. У одной женщины украли пакет с пиццей, было забавно. Также очень много пауков больших на деревьях над головой и много огромных черных муравьев под ногами. Много красивых тропических бабочек. Вобщем лес нам показался безобидным, хотя там и водятся пумы, змеи и т.д. Просто нам посчастливилось их не встречать :-) Зато, дойдя до конца тропы, выходишь к озеру с маленьким водопадиком, где в награду за труды можно искупаться и отдохнуть. И для самых отважных далее проходит очень узкая тропа вглубь сельвы, куда мы и отправились, нед олго думая. Пришлось пробираться почти ползком, нагибаясь под лианами и кустарниками, то вверх карабкаясь по камням, то снова вниз. И в награду мы вышли к островку с белым мелким песком и диким скалам, и прозрачной теплой водой, и мы с таким восторгом поплыли к этому островку, и валялись на белом песке, и были одни на краю Земли, и больше ни души! И мы были полны восторгов. Но день близился к концу и пришлось возвращаться 7 км обратно. Но это стоило того.

Затем был еще один день в этом милом городке, мы гуляли, покупали сувениры, тогда как наши друзья-попутчики аргентинцы удрали на день в Бразилию, а нам нужна была виза, которой естественно у нас не было. Но вечером мы неожиданно попали случайно на карнавал!

Новости

rss