Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В каких случаях возвращают деньги за невозвратные билеты

Опубликовано: 10.11.2018

В силу обстоятельств вам часто приходится пользоваться услугами авиакомпаний. И, конечно, накопилось множество вопросов о возможности возврата денег за билеты. По новому закону без «уважительной» причины вы не сможете вернуть деньги за невозвратные авиабилеты.

Вне зависимости от того, что билеты куплены и вылет планируется с Российской территории, международные компании в своей деятельности руководствуются международными конвенциями. Поэтому предъявить претензии по нарушению законных прав установленных в РФ, мы не можем.

Поэтому, вам следует очень внимательно отнестись к условиям возврата билетов. Ознакомьтесь с тарифами, билет стоит покупать только у официальных представителей компании или на их сайте.

Вы можете вернуть деньги за билет в случае – болезни вашей, членов семьи или родственников, которые планировали вылететь с вами. В этом случае члены семьи – дети, родители и супруг(а), родственники – брат, сестра, внук, бабушка, дедушка. Для возврата денежных средств вам нужно до конца регистрации представить справки, о наличие заболевания.

Вернуть деньги за невозвратные билеты можно в случае смерти члена семьи или родственников. Вам так же нужно представить подтверждающие документы, до окончания регистрации. Если ваш рейс отменен, задержан или произошел другой сбой по вине авиакомпании вы так же вправе вернуть финансовые средства.

Бывают ситуации, когда пассажиров снимают с рейса из-за непристойного поведения, отказа соблюдать требования и оплачивать услуги, и, конечно, из-за угрозы здоровья и жизни других людей. В этом случае за билет деньги не возвращаются. Если по состоянию здоровья, возникла ситуация требующая отдельных условий перевозки, вам компенсируют стоимость билета.

При отказе от билета международного авиаперевозчика, вы сможете вернуть только дополнительные сборы, если при покупке не предусмотрели возможности обмена билета. Некоторые компании предоставляют такие услуги.

В соответствии с новыми требованиями, в случае отказа, вам необходимо знать:

1) Если вы купили билет с возможностью возврата и сдали его не позднее, чем за 24 часа до регистрации, то вам вернут деньги за вычетом уже затраченных авиакомпанией средств (перечень установлен ст.107 ВК РФ).

2) Если вы сдаете билет в последние сутки, компания вправе взять неустойку общей суммой не превышающей 25% стоимости билета.

3) После окончания регистрации, деньги за неиспользованный билет не возвращаются.

Related posts:

Похожее

Новости

rss