Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ушуайя - Города Аргентины

Опубликовано: 10.11.2018

видео Ушуайя -  Города Аргентины

Ушуайя 2018. Самая южная почта в мире. Огненная земля. Аргентина #8

Город Ушуайя известен на весь мир тем, что является самым южным городом планеты Земля или краем света, как называют его некоторые. Расстояние до Антарктиды составляет не более 900 км. Ушуайя – столица провинции, которая объединяет в своем составе Огненную Землю, Антарктиду, а также Острова Южной Атлантики. Располагается город Ушуайя на побережье канала Бигл. Окружают город прекрасные живописные горы. Именно отсюда всем желающим открывается потрясающий вид на море, горы, леса и ледники. Ушуайя может по праву считаться самым южным городом планеты, но никак не самым южным населенным пунктом, поскольку южнее располагается военная база Пуэрто-Уильямс и рыболовецкая база Пуэрто-Торо, на которой проживает около 50 рыбаков с семьями. Однако эти базы не могут считаться ни городом, ни поселком. Примечательно, что городом-побратимом самого южного города Ушуайя является самый северный в мире город – норвежский Хаммерфест.


Орел и решка. На краю света - Аргентина, Огненная земля | Ушуайя

Ушуайя расположена в 3200 км от Буэнос-Айреса. Авиаперелет, который совершают местные авиакомпании займет около пяти часов.

Население города на сегодняшний день составляет порядка 50000, а в разгар туристического сезона на берегу пролива Бигль может увеличиться до 70000.


Ушуайя. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (english subtitles)

Название города Ушуайя дословно переводится как «Огненной Земли». Испанским путешественником Магелланом этому острову было присвоено имя Земля Огней. На протяжении многих веков Земля Огней пугала проплывавших мимо моряков своими холодными антарктическими ветрами и острыми скалами. В свое время Ушуайя была всего лишь примитивной китобойней, однако позже превратилась в каторжную колонию, в которой приходилось коротать свои дни русским анархистам. Правительство Аргентины в то время разместило на острове Тьера дель Фуэго тюрьму для серьезных преступников. Каторжники были вынуждены вырубать окрестные леса и были заняты на строительстве города. Именно они построили железную дорогу, которая соединяла поселение и лесные зоны острова. Сегодня эта железная дорога является маршрутом туристического поезда и носит название «Поезд к концу Земли».

На сегодняшний день Ушуайя является одним из самых престижных горнолыжных курортов и туристических центров мира.

На севере Огненной Земли преобладают равнинные земли, на которых пасутся многочисленные стада овец. Юг острова в свою очередь обладает довольно неровным рельефом. Здешние земли давно заросли густыми непроходимыми лесами. Город Ушуайя со всех сторон окружают скалы, покрытые снегом. Именно поэтому при подлете к городу открывается чудесный живописный вид.

Ушуайя внешне совершенно не похож на город, который был основан первыми поселенцами. Правительство Аргентины щедро финансирует развитие этого туристического курорта, и поэтому здесь постоянно появляются все новые кварталы.

В Ушуайе имеются прекрасные условия для любителей активного отдыха. Летом сюда со всего мира съезжаются любители спортивной рыбалки, маунтин байка, а также любителей верховой езды. Для всех желающих предлагаются путешествия по каналу Бигл на катерах. В летний период в порт Ушуайя прибывает множество различных круизных судов, которые в последующем следуют в Антарктиду. В основном Ушуайя является для туристов всего мира отправной точкой к ледникам или Антарктиде.

Ушуайя отличается довольно своеобразным климатом. Однако он вовсе не такой суровый, как многие считают. Летом, которое здесь длится в декабре и январе средняя температура воздуха составляет порядка +9С, в солнечные дни столбик термометра может достигать и +18С. Зимой в июле средняя температура воздуха составляет +1С. Именно в этот период года длительность составляет всего 7-8 часов. В Ушуайе достаточно переменчивая погода, которая может кардинально меняться несколько раз в течение одного дня. Всем туристам рекомендуется постоянно иметь с собой теплую одежду. Такой климат можно объяснить тем, что рядом находится море и горное окружение, которые и влияют на местные погодные условия.

В 26 км от Ушуайи располагается знаменитый горнолыжный курорт Серо Кастор Ушуайя, который находится неподалеку от Антарктики. Больше всего туристов, предпочитающих горнолыжный спорт другим видам отдыха, сюда прибывает в сезон катания, который в этих местах продолжается с июня по октябрь. Именно в этот период всем любителям горнолыжного спорта гарантировано прекрасно естественное снежное покрытие. Вас ожидает прекрасная современная горнолыжная инфраструктура, а также отличный сервис. Общая протяженность горнолыжных трас в Серо Кастор Ушуайя составляет 21 км, а площадь покрытия, предназначенного для катания, превышает 400 гектаров.

Также всем туристам предлагается большая обзорная экскурсия по городу Ушуайя, в ходе которой сможете ознакомиться не только с самим городом, но также и с его живописными окрестностями. Вас ожидают великолепные пейзажи, состоящие из лесов, моря, ледников и гор. Вы сможете посетить именно те места Ушуайи и ее окрестностей, откуда открываются самые живописные панорамные картины удивительной природы.

Центр города и в частности главная улица Сан Мартен может напомнить огромный универмаг, который располагается прямо под открытым небом. В окрестностях города располагаются новые заводы по производству электроники. На центральных улицах города каждый может приобрести электронику без дополнительных пошлин. Из достопримечательностей, которых в городе не много, можно выделить музей Моря, а также старинную тюрьму, самую южную на планете Земля. Сегодня на территории тюрьмы располагается городской краеведческий музей Мусео-дель-Фин-дель-Мундо (Музей Конца света). Не забудьте посетить живописные озера Эскондидо и Фагнано и ранчо Харьертон, а также отправиться в самое сердце острова Тьера дель Фуэго к необыкновенно красивому холму Толхуин.

Ушуайя обладает достаточно развитой гостиничной инфраструктурой. Среди лучших отелей города можно выделить пятизвездочный Las Hayas Resort, четырехзвездочный Albatros и трехзвездочные Las Lengas, Los Nires и Tolkeyen.

В Ушуайя находится крупный морской порт, в котором останавливаются круизные корабли, а также многочисленные частные яхты на пути в Антарктиду.

Национальный парк Огненная Земля, который располагается в 11 км западнее Ушуайи. Национальный парк находится на границе с Чили в его западной части, а на востоке омывается Атлантическим океаном. Парк представляет из себя самые южные лесные массивы на планете Земля. Парк Огненная Земля был основан в 1960 году для того, чтобы защитить местные леса от вырубки. В парке вы сможете полюбоваться прекрасными горными пейзажами, а также увидеть поражающие воображение бескрайние долины с многочисленными реками и озерами.

На побережье были созданы идеальные условия для жизни и размножения местных птиц. Также здешние места поражают своим многочисленным разнообразием растительности. Здесь можно увидеть такие виды как чилийский бук и чилийскую вишню, коричневое дерево. Поражает многообразие различных видов цветов. Это и желтые фиалки, и маргаритки, а также белые и зеленые орхидеи. Здесь вы сможете встретить самые различные виды животных, включая гуанако, которые представляют собой особый вид ламы, цветных лисиц, бобров, кондоров. Также в парке имеется множество птиц самых различных видов. Такое разнообразие флоры и фауны вы не встретите больше нигде на планете.

Также из Ушуайи вы сможете совершить незабываемое путешествие на ледник Мартиал и экскурсию на катамаране к островам вдоль Бенгальского пролива. Здесь туристов со всего мира ожидают яхты и корабли, которые доставят в Антарктику.

В национальном парке Лос-Гласьярес располагается один из самых больших в мире ледников Перито-Морено. Его высота составляет 50 м. Ледник постоянно грохочет и трескается, и от него откалываются гигантские куски льда. Лед тает и вновь растет с периодичностью один раз в четыре года. В то время, когда ледник растет, резко поднимается уровень воды в озере. Когда же размер ледника достигает своей критической точки, ледяная глыба обрушивается. Это потрясающее зрелище можно наблюдать в течение нескольких часов. ЮНЕСКО объявило это удивительное чудо природы мировым наследием человечества.

В Ушуайе вы имеет возможность провести поистине незабываемое лето. Вас ожидают увлекательные экскурсии по уникальным природным местам, верховые прогулки, поездки на спортивных велосипедах (маунтин байк), уроки навигации на парусных ложках или катамаранах, а также путешествия к удивительным природным местам, которые на всю жизнь оставят уникальные воспоминания. Если вы любите рыбалку, то в Ушуайе вам предоставится возможность с головой окунуться в мир увлекательной спортивной рыбалки.

Новости

rss