Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Италия | Путешествуй легко!

Опубликовано: 10.11.2018

видео Италия | Путешествуй легко!

Италия уходит под воду — шокирующие кадры

Планируя поездку в Альберабелло сразу стало ясно, что в этом сказочном городке я захочу поужинать в приятном месте и побродить до глубокой ночи. Разумеется для того плана нужен ночлег. В тот момент, когда я бронировала в маленький трулло, благоустроенную почти пещерку, я еще не планировала побывать в пещерном отеле в Каппадокии и некоторое время жила в предвкушении, как же это будет. Судьба повернулась ко…



Обожаемая Италия! Очередные итальянские каникулы на носу. Завершился вопрос оформления виз. Все прошло хорошо, однако не так, как мечталось. (далее…)

В крупных городах очень популярны стали сайты-купонаторы. На таких сайтах покупаем услугу со значительной скидкой. Предложение действует ограниченный срок и на покупку тоже выделяются определенные дни или часы. Наиболее распространенный в России купи-купон и Биглион.


Орел и решка. Перезагрузка - Рим | Италия (1080p HD)

Регулярно просматриваю предложения на этих сайтах. Обычно пользуюсь предложениями для активного отдыха и для посещения ресторанов и кафэ.

Собираясь в очередную поездку в Италию, мне пришла идея посмотреть такие сайты в Италии. Вот что я обнаружила. 


Мощный шторм накрыл Италию.

Никогда в мыслях не было отправиться в поездку в Европу специально за покупками. И в тоже время не одна поездка без этого не обходится. И обязательно среди этих покупок есть вещички, которые привлекают внимание друзей и знакомых. И непременно они выигрывают, кроме цены еще и в качестве и оригинальности перед покупками, совершенными дома.

Последние годы практически все мультибрендовые марки уже представлены и в Москве, и в родном Ярославле, и…

Бесконечно-любимая Италия или Лазурный берег Франции?  Не могла выбрать на чем остановиться, решила совместить.

Летний отдых непременно с младшим сыном, поэтому акценты в путешествии на удовольствия для детей, впрочем, я еще сама не очень вышла из этого возраста. (далее…)

Еще совсем недавно про это озеро я ничего не знала и не догадывалась, что так прекрасно можно провести здесь время.  Я просто искала парк развлечений в районе Милана, разумеется, что все рекомендации сходились на Гардаленде. В парках мы обычно проводим несколько дней, поэтому обязательно останавливаемся по-близости в отелях.

Так было и в этот раз. Остановились мы в центре города Пескьера дель Гарда в отеле 

Сегодня отправилась в Москву за паспортами с визами. В моем любимом 2 классе на поезде Ярославль-Москва билетов не было, пришлось остановиться на третьем. Это пригородная электрички из прошлого , только лавочки немного обиты чем-то мягким. Весь вагон под завязочку, 98 пассажиров. Сижу и чувствую бедро и локоть соседа слева и соседки слева. Вспомнила свою поездку из Римини во Флоренцию на рабочей электричке. Это было в первую поездку с детьми в…

Практически все копии документов, которые предусмотрительно захватила с собой в визовый центр Италии привезла обратно. С каждым разом подготовить документы на туристическую шенгенскую визу проще и проще. И совсем не потому,  что я отработала этот навык, практически до совершенства. Просто, говоря словами поэта » меняется все в наш век перемен». И это правда. Сегодня получила новый опыт в этом вопросе. Подавала документы на себя и младшего сына 11 лет от роду….

Летом решила порадовать себя поездкой в Милан. Италия ассоциируется с прекрасной музыкой, как классической, так и современной. Голоса популярных тенеров Плачидо Доминго, Хосе Каррероса и Лучиано Паваротти на итальянских сценах не оставляют равнодушными уже не одно поколение, даже не фанатов оперы. А театр Ла Скала настоящие любители и ценители  , оперы, классической музыки и балета называют  одним из Семи чудес света.

Из Римини в Мирабилландию предлагают однодневные экскурсии. Такой вариант нам не подходил, 5 часов в парке развлечений в часы пик- это только сделать снимки на фоне аттракционов и постоять в очереди. Мы отправились на поезде «дикарем». Таких «дикарей» набралось половина поезда,  в основном эмоциональная итальянская молодежь, так что даже если бы мы забыли на какой станции выходить — проехать было нереально.

Новости

rss