Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ancnoc Peter Arkle «Ingredients»

Опубликовано: 10.11.2018

Ну и после двух релизов из прошлого попробуем что-нибудь более новое. Ancnoc уже достаточно давно запустил серию NAS-релизов под названием Peter Arkle Limited Edition. Питер Аркл — довольно известный шотландский иллюстратор, работавший со многими известными изданиями, проживающий в Нью-Йорке. Каждый выпуск в этой серии получает новую этикетку от Питера, ну и новое содержимое от винокурни. Всего их было пока четыре, а это самый первый выпуск, который называется «Ingredients».


Scotched Earth: Who actually profits from Scottish Whisky ?

Acnoc — Peter Arkle Limited Edition —  «Ingredients» (46%, OB)

Вау, какой большой виски. Во-первых он просто мега-солодовый, с подгоревшей овсянкой и овсяным же печеньем, ну херес мощный херес. Причем много серы, но тут она в том виде, в котором она мне вполне нравится — резина, медицинский жгут. Много запеченого миндаля, конечно — сухофрукты, горячий глинтвейн. Обугленное дерево, большая минеральность.  Местами слишком неприветливо, но богато. Иногда слегка через это просвечивает сочное яблочко, иногда — ароматный свежий персик.

На вкус все так же тяжелый — много резины, много запеченых орехов и копченого солода. Середина — сладкая, сочно-хересная. Переходит в барбариски, резиновое послевкусие, цедру цитрусовых, карамель и ириски.

8.5 Мне он понравился — это конечно не тонкий изящный напиток, совсем наоборот — большой, эмоциональный, чрезмерно насыщенный виски. Солодово-резино-хересная бомба, если угодно )

Новости

rss