Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виды бензопил

Опубликовано: 10.11.2018

видео Виды бензопил

Тест бензопил. Сравнение популярных моделей.

Бензопила – нужный инструмент, как в хозяйстве жителей загородных коттеджей, так и горожан, изредка выезжающих на дачу. С его помощью можно существенно упростить распил древесины, необходимой для заготовления дров на зиму или валки леса на своем участке. Автоматический привод вращающейся по направляющей шине режущей части с заточенными зубьями делает бензопилу куда более эффективной, чем обычная ножовка или топор. Устройство приводится в движение с помощью двухтактного двигателя внутреннего сгорания, который работает на смеси бензина и машинного масла.



Перед покупкой бензопилы нужно обратить внимание на ее габариты, вес и крепления. Инструмент должен быть эргономичным и удобным в эксплуатации. Если Вам сложно удержать прибор в руках, значит, он Вам не подходит. Выбирая устройство, уточните длину шины, наличие специального насоса для смазки цепи и подвижных элементов конструкции, а также проверьте механизм запуска и установки двигателя. Желательно чтобы пила быстро останавливала движение цепи. Стоит отметить, что на строительном рынке можно найти несколько видов бензопил: бытовые, профессиональные и фермерские.


Пилы - гид по выбору

Бытовые бензопилы предназначены для несложных строительных работ и распила древесины на дрова. Такие устройства компактны, имеют удобные крепления и рукоятки, позволяющие использовать их любому человеку. С их помощью легко нарезать доски, распилить бревна и подготовить дрова для камина. Бытовые пилы рассчитаны на 40 минут беспрерывной работы в день. Длительная безостановочная эксплуатация приводит их в профнепригодность, вынуждая раньше времени менять масло и рабочую цепь.


Шины для бензопил STIHL. История, технологии, виды

Фермерские пилы часто называют полупрофессиональным инструментом. Они мощнее, чем бытовые приборы, потребляют больше топлива и на несколько килограмм тяжелее «младших» моделей. Их используют как в строительно-ремонтных работах, так и для валки леса. Они могут справиться с большими многовековыми бревнами и работать безостановочно несколько часов. Тем не менее, фермерские бензопилы на лесоповале используются как дополнительный инструмент, с помощью которого обрезают ветки и сучки.

Профессиональные бензопилы самые большие и мощные. Обычно хороший инструмент работает с мощностью свыше 2,5 кВт, при этом обладает рядом дополнительных функций, существенно расширяющих сферу его применения. Оснащенные специальными цепями с зубьями они могут распиливать не только древесину, но и металлические конструкции. Такие бензопилы чаще всего используются для валки леса. Они могут работать до 16 часов в день с перерывами или от восьми до десяти часов ежедневно в безостановочном режиме. Стандартный эксплуатационный ресурс профессиональных приборов составляет 1300-2000 часов работы, что в три-четыре раза больше, чем у бытовых моделей.

Похожие записи

Новости

rss