Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сочи. Русалочка, городской пляж

Опубликовано: 11.11.2018

видео Сочи. Русалочка, городской пляж

РЕВОЛЮЦИЯ на пляже "Фазотрон". Каким будет пляж Мамайки?! SOCHI-ЮДВ |Пляж Cочи ||Квартиры в Cочи



Этот уютный пляж в городской  черте  Сочи славится тем, что имеет мелкозернистую гальку, удобную для отдыха. До пляжа можно без проблем добраться из центра, где пляжи, как правило, в летние дни переполнены, и очень проблематично спокойно отдохнуть, и взять напрокат лежак. На городском автобусе № 83 приезжают люди со всего города, чтобы отдохнуть вместе с детьми в спокойной обстановке.


Дорога от АК "Крымский" до пляжа "Русалочка" SOCHI-ЮДВ |Квартиры в Сочи |Отдых Сочи

На пляже еще с советских времен  имеется шикарная,  для такого уровня заведений, спортивная площадка. На ней можно даже погонять футбол. 

Для детишек  созданы все условия для купания и отдыха. Для них работает целый детский аттракцион. Карусели для детей младшего возраста,  помогут разнообразить  пляжный отдых для ребят  младшего возраста. Для них и для более старших детей  имеется  прокат игрового  инвентаря.  В пунктах проката инвентаря вместе с купальными принадлежностями есть много настольных игр для спокойного время препровождения, как детям, так и взрослым. Для купания малышей можно выбрать спокойный детский пляж с лягушатником. К границам детской зоны пляжа примыкают тенистые  игровые площадки. 

К услугам отдыхающих на пляже «Русалочка»  имеются и пункты питания.  Продажа прохладительных напитков и  фаст-фуда идет во все время работы пляжа. Но, тех, кого не устраивают такие перекусы, работает кафе. Оно находиться за пределами пляжа, как сейчас принято говорить, в шаговой доступности, т.е. в пяти минутах  ходьбы прогулочным шагом. Есть также и более демократичные пункты питания-столовые. Они также  расположены рядом с границами пляжа.

Море в районе пляжа имеет небольшую глубину, и береговая линяя безопасна для купания детей. А при помощи взятого напрокат матраца, можно сплавать до буйков и покачаться на легкой волне.  Спасатели не дадут вам заплыть дальше положенного, да и не стоит рисковать жизнью. После купания на пляже можно полежать под навесами или взятыми на прокат зонтами.  

Море в районе Мамайки  всегда чистое и рядом с пляжем нет стоянок для  больших судов. Администрация пляжа  тщательно следит за чистотой пляжа и береговой линией. Поэтому, принесенный морем  мусор, вылавливается служителями и отдыхающим не стоит беспокоиться о том, что можно порезать ногу об него. 

За порядком на пляже следят не только спасатели и служители пляжа, но и сотрудники полиции. Поэтому этот муниципальный пляж славиться своим спокойствием и добротным сервисом.

Как добраться:  Городским транспортом № 83 до остановки "Конечная"

Новости

rss