Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

И лампа не горит…. Настольная лампа поможет побороть зависимость от смартфона. Новости. МТС/Медиа

Опубликовано: 11.11.2018

видео И лампа не горит…. Настольная лампа поможет побороть зависимость от смартфона. Новости. МТС/Медиа

Виктория Черенцова - Романс (А. Васильев) HD720p

Смотреть на звезды тоже интересно



Австрийский дизайнер Клеменс Шиллинджер предлагает отвлечься от смартфона с помощью специальной лампы, сообщает Engadget. Внешне его изобретение выглядит как обычный настольный светильник, но без кнопки включения. Её роль выполняет гаджет, который помещается в маленький ящик у основания лампы. Offline Lamp горит, только если аппарат находится внутри.


И лампа не горит...

Главная цель изобретения — борьба с номофобией, так называют страх человека расставаться со смартфоном даже на короткое время. Лампа заставит пользователя наконец перестать проверять уведомления, сосредоточиться на работе или почитать книгу.

В одном из баров Бразилии создали «офлайн-стакан» с небольшой выемкой на дне. Посетитель вынужден положить свой телефон под стакан, иначе он просто упадёт. Бармены утверждают, что изобретение действительно работает: гости становятся более общительными. В США существует Digital Detox Summer Camp, гостей которого лишают всех гаджетов и учат жить «офлайн», заменяя цифровые удовольствия книгами и наблюдениями за природой.

Сплин Романс. (Из фильма Живой)

Новости

rss