Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на море в Испании

Опубликовано: 14.11.2018

видео Отдых на море в Испании

Куда поехать в Испании? Лучшие пляжные курорты.

Туры на море в Испанию

Подробно о каждом побережье Испании вы можете прочитать по ссылке.



Почти в любом регионе Испании море есть. Вы можете выбирать из списка, но помните, что далеко не вся Испания легкодоступна. Куда же проще всего отправиться на побережье этой страны?

Во-первых, конечно, в Барселону и ее окрестности. Больше всего туров на море Испании продается с перелетом именно до столицы Каталонии. Отдых на море в этой части страны подойдет всем: и семьям, и молодежи, и парам, и пожилым людям. Отели – на любой вкус, пляжей очень много, все они чистые и с разными видами песка.


Испания. Пальма де Майорка. Море, цены, покупки, отель.

Во-вторых, на море в Испании можно отдохнуть на островах: у многих операторов есть вылеты на Майорку или Ибицу (обычно открываются в мае и закрываются в сентябре). Море в этой части страны также привлекательно: чистое, пляжи – в окружении зелени, инфраструктура развита. Здесь, однако, уже проще найти укромные уголки и заброшенные, пустынные места – достаточно взять машину напрокат.

В-третьих, отдохнуть в Испании не на море, а на побережье океана можно на Канарских островах. Конечно, туров сюда продают намного меньше, далеко не из всех даже крупных городов России. Та же ситуация – с югом Испании.

Если же вы хотите увидеть совсем другое море – темное, спокойное, полупустое... Это, пожалуй, на север или непопулярные, необитаемые даже острова. Однако добраться туда получится лишь самостоятельно – забронировав билеты или просто оплатив поездку уже в стране.

Погода на побережьях в Испании – по ссылке.

Какие моря в Испании?

Какие в Испании моря вообще есть? Во-первых, большая часть побережья – это Средиземное море (на востоке и юге). Часть востока и Балеарских островов омывается Балеарским морем, отмеченным даже не на всех картах и схемах – граница его со Средиземным весьма условна.

На Севере Испании – море Кантабрийское (Бискайский залив), а на юге Гибралтарский пролив отделяет Испанию от Африки. Кроме того, помните и об Атлантическом океане: в его воды приятнее всего окунуться на Тенерифе, Гран-Канарии или других Канарских островах.

Все советы туристам в Испании .

Добавить комментарий

Новости

rss