Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Остров Ланта, Тайланд: фото, видео, описание, карта

Опубликовано: 14.11.2018

Остров Ланта, Тайланд: фото, видео, описание, карта

Nopparat Thara beach Travel guide, Krabi 2013 - Пляж Ноппарат Тара, Краби, Южный Таиланд

На острове Ланта царит атмосфера спокойствия, уединения и радушия. Сейчас это место не привлекает толпы туристов, на одном пляже чаще всего в одно и то же время можно увидеть лишь 5-10 отдыхающих, а всё потому, что туристическая направленность в этих местах появилась всего несколько лет назад, в отличии от других островов Тайланда . Местные жители (преимущественно морские цыгане, которые строят свои дома в море на сваях недалеко от побережья) всегда улыбчивы и приветливы, так что отдых здесь по этой причине вдвойне приятен.



На самом деле, когда говорят про остров Ланта, то подразумевают под этим названием остров Ко Ланта Яй, который входит в архипелаг Ланта, насчитывающий 15 островов. Просто именно Ко Ланта Яй является обитаемый, и он приспособлен для отдыха иностранцев (построены отели, рестораны, бары, спа-центры, небольшие магазины). Совсем рядом находится достаточно большой (по меркам архипелага) Ланта Ной, но он практически не пригоден для отдыха. Так что если Вы едите отдыхать в эти места, то попадёте именно на Ко Ланта Яй (которому и посвящена эта статья).


Цунами в Тайланде 2004 год видео смотреть онлайн

Фото: Mart Koppel/Shutterstock.com

Остров Ланта Яй средних размеров (6х30 км), вытянут с севера на юг. В западной части Вы найдёте лучшие пляжи, которые заняли большую часть побережья. Отдыхающие могут воспользоваться такими развлечениями, как прогулка на слонах, дайвинг, снорклинг, здесь проводятся разнообразные экскурсии. Но лучше всего остров Ланта в Тайланде подойдёт для спокойного пляжного отдыха.


Отели Тайланда.Thavorn Palm Beach Resort Phuket 5*.Карон Бич.Обзор

Фото: Stephane Bidouze/Shutterstock.com

Лучше всего отдыхать на Ко Ланта в период с декабря по апрель, т.к. дождей в эти месяца не слишком много, а волны небольшие. Пик сезона приходится на декабрь и январь, но даже в эти месяца пляжи полупусты, как и на острове Тарутао .

Добраться до Ko Lanta можно на пароме. Но ещё до этого нужно прилететь в один из ближайших аэропортов. Сообщение между островами постоянное, лодки курсируют по нескольку раз в день, так что Вы спокойно доберетесь до места отдыха.

Чистота пляжей:

Кол-во отдыхающих:

Номер в отеле (минимум):

280 руб

Номер в отеле (в среднем):

1500 руб

семейный, спокойный, пляжный, «дикий»

Фото

Как добраться

Сначала нужно долететь на самолете до ближайшего аэропорта (Пхукет или Краби). Затем прийти в местный морской порт и доплыть на пароме до острова (в среднем билет стоит 400 бат).

Видео

Новости

rss