Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как обманывают туристов за рубежом?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как обманывают туристов за рубежом?

Как обманывают туристов в Индии? Развод и схемы обмана туристов 2018/2019

С давних времен туристы – лакомая добыча для аферистов всех мастей. На что только не идут обманщики, чтобы выманить деньги у настроенного на отличный отдых, расслабленного путешественника. Причем похитить средства, вещи и документы у иностранного гостя могут не только на людном базаре или пляже. В каждой стране есть особый вид мошенников, заинтересованных в «отъеме» финансов именно у туристов. Специально для этого разрабатываются хитроумные схемы. Как вычислить происки воришек и не испортить себе пребывание за границей?



Недобросовестный таксист. Попасться на мошенника-таксиста можно еще по пути из аэропорта в отель. Водители обычно с легкостью вычисляют неопытных путешественников и пытаются обмануть их. Самый распространенный вариант – выбор наиболее длинного маршрута. Соответственно, цена поездки из пункта А в пункт В может быть завышена в разы. Поэтому лучше выбирать такси проверенных служб, вызывать их из аэропорта самостоятельно или заказывать трансфер еще в России. Стоит отдавать предпочтение автомобилям, в которых есть счетчик. Или оговаривать стоимость вашей «доставки» при посадке в машину.


как обманывают туристов за границей ,Турция, Кемер

Фотограф-доброволец. Частая схема «развода» туристов на деньги связана с фотографиями. Кому на отдыхе не хочется запечатлеть себя на фоне достопримечательностей? В людном месте к вам может подойти обаятельный человек, который предложит сделать пару кадров на ваш смартфон или фотоаппарат. Распространенная уловка мошенников – потребовать оплату за снимок после съемки. Или же и вовсе кража дорогостоящей техники. На пляжах и в парках, зоопарках могут встречаться назойливые фотографы с животными, которые насильно сажают на плечо попугая или мартышку и требуют деньги за фото.


Секреты турагентов или как обманывают туристов. Как купить дешевый тур. Лохотрон для туристов.

Фальшивые билеты. В европейских странах, где много музеев, картинных галерей, театров и других крупных культурных центров, используется обман туристов при помощи поддельных билетов. Для этого выбирают многолюдные места, где к кассе всегда наблюдается очередь. Например, около Лувра. Во время ожидания фальшивый сотрудник музея предложит путешественникам приобрести билет, чтобы сэкономить время и зайти как можно быстрее. В роли продавца может выступить и такой же турист, который не хочет ждать очереди. Только на входе выяснится, что билет ненастоящий.

Звонок в номер. Украсть деньги у туриста мошенники могут прямо в номере отеля, но это не происки горничных или работников сервиса. Во многих странах мира, например, США, в ходу следующий трюк. Туристу звонят прямо в номер и сообщают, что с его банковской картой возникли проблемы, не прошел платеж за услугу. Как правило, аферисты просят уточнить номер карты и другую ценную информацию. Как результат – деньги со счета пропадают. Особенно часто обманщики звонят в номера в позднее время или ранним утром, чтобы спросонья путешественник был менее бдительным.

Фото на верблюде. Этот мошеннический трюк особенно популярен в Египте. В стране пирамид часто можно встретить погонщиков верблюдов, которые предлагают сделать красивые снимки с животным. «Корабль пустыни» терпеливо ждет, пока вы сядете на него, чтобы кадр получился особенно эффектным. Но как только верблюд встанет, дрессировщик может потребовать от туриста деньги не только за фото. Если не заплатить – крупное животное так и не ляжет, с него нельзя будет спуститься. Путешественнику ничего не останется сделать, как заплатить обманщику.

Поддельное меню. В ресторанах и кафе туристов мошенничество с меню. Так, в симпатичном баре может просто отсутствовать папка со списком блюд и ценами. Поэтому после обеда в таком месте клиенту могут принести огромный счет. Но больше распространен вариант, когда посетителю дают меню с низкими ценами, а в выставленном счете стоимость блюд возрастает. При возмущениях едока ему демонстрируют идентичное старому меню, только с другими ценами – там они выше.

Фальшивый ущерб. Этим приемом пользуются в разных местах. Например, в отелях и службе проката авто, снаряжения. Туриста объявляют в порче имущества и заставляют оплачивать ущерб. Например, хозяин снятого в аренду дома обнаруживает поломку дорогостоящей техники, а в службе проката машин – вмятину на транспортном средстве. Обмануть вас могут даже в крупной гостинице. Вот почему важно оформлять договор, снимать фото и видео при заселении в номер, взятии автомобиля в аренду.

-LY-

Фото: hanacore.com, heupink.com, worldtraveltribe.com, epifora.by, phonebnb.com, stazztravel.com, libertatea.ro, lifehacker.ru

Новости

rss