Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

"За тысячу долларов он обещал ...": 73-летний украинец предстанет перед судом за аферу с "евробляхами"

Опубликовано: 15.11.2018

видео

КУПИЛ МАШИНУ ЗА МОНЕТЫ !

73-летний харьковчанин подозревается в мошенничестве и подделке документов консульских отделов Украины и Республики Польша.



Пенсионер ставил поддельные штампы консульских отделов в загранпаспорта граждан Украины, чтобы те, как "нерезиденты страны", ввозили машины иностранной регистрации, минуя таможенный сбор, сообщает пресс-служба Харьковской местной прокуратуры.

Популярное:   "Это необходимо, чтобы продолжить сотрудничество с МВФ": С августа повысят тарифы на газ


Комедия Жена за 100 тысяч

"Свои услуги украинец предлагал через интернет-объявления. За тысячу долларов он обещал клиентам официально поставить их на консульский учет Республики Польша и внести в загранпаспорта соответствующие отметки. Эти штампы давали бы возможность не только ввозить в Украину автомобили без растаможки и регистрации, но и вывозить их за территорию только раз в год и беспрепятственно возвращаться обратно ", — говорится в сообщении.


Когда средняя зарплата украинцев составит 1000 долларов? Обещание Нестора Шуфрича

У злоумышленника при задержании изъяли паспорт клиента с "липовыми" отметками в нем, деньги за услугу и печати, которые в действительности не имели никакого отношения к официальным структурам других государств.

Максимальная санкция статей предусматривает лишение свободы на 8 лет.

Коментарии

Новости

rss