Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В «Золотую жемчужину» Черногории – с детьми

Опубликовано: 15.11.2018

видео В «Золотую жемчужину» Черногории – с детьми

Большой отчет по Балканам. Часть 2. Албания и Македония ru travel

Мал да удал – так можно охарактеризовать Бечичи, миниатюрный поселок под боком у Будвы. Этот черногорский курорт, бывший в прошлом рыбацкой деревушкой, ежегодно выбирают для отдыха семьи с детьми от рождения и старше. Он привлекает гостей отлаженной инфраструктурой, достойным выбором развлечений для малышей, живописными видами и роскошным пляжем. К слову, признанным лучшим в стране. Местный песчано-галечный пляж, гордость Адриатического побережья, даже завоевывал звание самого красивого в Европе.



В отличие от шумной Будвы, городок Бечичи славится спокойной атмосферой. Посудите сами, коренных жителей здесь всего ничего – чуть меньше 1000 человек. Большое количество туристов на местных улицах появляется только в летний сезон. Ведь умостившийся между горами и морем поселок – сугубо курортного типа. Сам туристический сезон начинается в мае, а завершается лишь в октябре. Температура воды в море зависит от течений. Наиболее подходящими периодами для отдыха с детьми являются начало лета и начало осени. Изнуряющей жары в июне и сентябре еще нет, людей меньше, а цены – ниже, чем в высокий сезон.


Котор Черногория. Что посмотреть. Достопримечательности

Главным сокровищем Бечичи является пляж. Он длинный и ухоженный, полоса делится как на бесплатные участки, так и на платные, где можно арендовать шезлонги, зонтики. Вход в море плавный, что делает курорт идеальным направлением для туристов с малышами. Прямо на набережной поселка можно найти для детей массу аттракционов. В том числе и бесплатные площадки для игр. Из водных развлечений в Бечичи предложат катание на катамаранах, ватрушках и многое другое. Здесь же есть небольшой аквапарк на территории одного из отелей. Если хотите больше «хлеба и зрелищ» для юных туристов – в считанные минуты можно добраться до Будвы, где есть новый аквапарк, мини-зоопарк, детские площадки и т.д.

Даже при минимальном количестве развлечений в самом Бечичи туристы точно не будут скучать. Курорт соседствует с еще двумя компактными поселками – Рафаиловичи и Борети. Даже не каждый местный житель покажет точную границу между населенными пунктами. Например, от Рафаиловичи до Бечичи – примерно 1,5 километра. До популярной у путешественников всех возрастов Будвы от Бечичи можно дойти и пешком, а не только доехать, если двигаться по прекрасной набережной. Поэтому набраться впечатлений, походить по достопримечательностям можно и там. Немаловажно для семей с детьми и то, что «Золотая жемчужина» Черногории удалена от международного аэропорта Тиват всего на 13 километров. Так что на дорогу от воздушной гавани до отеля уйдет около получаса.

Гостей Бечичи порадует богатый выбор жилья. Остановиться можно как в отеле, так и в частных апартаментах. Большинство гостиниц курорта располагаются прямо у кромки моря – всего в 100-150 метрах от воды. Местная гостиничная структура частично представлена отелями, сохранившимися со времен Югославии. Но все больше в городке появляется и новых комфортабельных гостиниц. А тем, кто хочет полного покоя, стоит обратить внимание на частные виллы. Вместе с отличным «ассортиментом» отелей поселок ценится за умеренные цены и, конечно, традиционное черногорское гостеприимство.

Черногория известна как страна с чудесной экологией и мягким климатом. Детей в Бечичи оздоровит горный воздух, чистое море и ласковое солнце, а еще – вкусная и натуральная пища. Здесь практически отсутствует промышленное производство, поэтому качество продуктов, выращенных трудолюбивыми фермерами, выше всяких похвал. Стоит только попробовать местные овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, как можно будет сразу почувствовать разницу. Все необходимое для питания семьи легко приобрести в любом супермаркете. Морепродукты желательно покупать в Будве, где прямо на набережной есть рыбный рынок.

Выловить свежую рыбку можно самостоятельно, если отправиться всей семьей на рыбалку. В Бечичи востребована экскурсия «Рыбный пикник», на которой для гостей готовят блюда из только что выловленной рыбы, морепродуктов. Отведать самые разные вкусности можно и в кафе, ресторанах – гастрономических заведений на курорте масса. На побережье в основном подают дары моря, мясо ягненка, сыры. Детям понравятся местные десерты. Например, сладкие блины палачинке. 

-LY-

Фото: otzyv.ru, mytravelbook.org, travelask.ru, businessvisit.com.ua, chernogoriya-club.ru, chernogoriyatury.ru

Новости

rss