Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как провести 4 дня в Париже

Опубликовано: 15.11.2018

видео Как провести 4 дня в Париже

20 достопримечательностей Парижа: что нужно обязательно посмотреть

Путешествие в Париж – это прекрасное событие в жизни любого человека, особенно романтиков. Этот город во Франции притягивает миллионы туристов со всего мира. И я в их числе. Первая поездка в Париж влюбила меня в этот замечательный город. Даже теперь, уже спустя несколько лет, когда я прилетаю в Париж, ощущаю себя как будто в другом мире. За это время я посетил очень много мест в этом городе и могу порекомендовать, что нужно посетить обязательно, а что оставить на потом. В Париже огромное количество достопримечательностей, все Вы их посетить точно не сможете, а вот для самых главных — время найдёте. И так, к плану путешествия в Париж, который можно воплотить за 4 дня.



День 1

Первый день просто погуляйте по Парижу. Это даст Вам некоторое представление об этом городе и образе жизни местного населения.

Начните этот день с посещения Елисейских полей и Триумфальной арки. Это одни из самых узнаваемых и красивых мест в Париже. Пройдите вдоль Елисейских полей через общественный парк Тюильри, чтобы увидеть Лувр. Посетите Нотр-Дам. Этот католический собор в центре Парижа просто чарует своей красотой. Посетите Латинский квартал. Здесь есть множество дешевых магазинчиков, кафе и ресторанов. Дойдите до Пантеона. Посмотрев на эту достопримечательности Париже, отправляйтесь в Люксенбургский сад, в котором можно очень хорошо отдохнуть и понаблюдать за местными жителями. После отдыха в парке идите к церкви Сен-Сюльпис. Церковь располагается в интересном и уютном районе Парижа.

После всех этих мест день будет близиться к завершению. Можете поужинать в одном из многочисленных ресторанчиков и обсудить этот насыщенный день.


ПАРИЖ 2016 КРУТОЕ ВИДЕО С РЕАЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ

День 2

Этот день нужно выделить для посещения самых знаменитых музеев Парижа.

Первым посетите Лувр. Это самый популярный музей мира с огромной коллекцией экспонатов. Чтобы увидеть большую часть экспонатов, нужно несколько дней, я рекомендую ограничиться 3-5 часами. Зайдите в музей Орсе. Это музей изобразительных и прикладных искусств. Здесь Вы увидите одни из лучших работ импрессионистов и постимпрессионистов. Там очень красиво. Посетите музей Оранжери. Это картинная галерея в Париже, в которой размещены работы и постимпрессионистов, находящаяся на Площади Согласия.

День 3

Весь день отведите для посещения Версаля. Т.к. он расположен в 20 км от Парижа, то придётся запланировать время на дорогу. Этот дворцово-парковый комплекс имеет статус туристического места мирового значения. Вот где точно можно увидеть роскошь: она повсюду, в шикарных комнатах, в предметах интерьера, в позолоте многих предметов. Также не забудьте заглянуть в парк Версаля, где на каждом шагу можно увидеть великолепные фонтаны, скульптуры и оранжереи.

День 4

С утра посетите Эйфелеву башню. Именно в утренние часы можно подняться на неё без большой очереди и увидеть Париж с высоты птичьего полета. Это отличное место для фотографирования. Символ Парижа, да и всей Франции покажет современный город с самой лучшей смотровой площадки. Время идти по магазинам. Совсем рядом с Эйфелевой башней есть улица под названием Cler. Там расположено огромное количество магазинов, в том числе продовольственных. Здесь есть отличное вино и вкуснейший сыр. Свободное время. Вот почти и завершилось 4-х дневное путешествие по Парижу. Оставьте вечер просто для прогулок по улицам города. Идите туда, куда захотите, только не потеряйтесь, рекомендую распечатать карту и выучить несколько фраз на французском. Просто наслаждайтесь жизнью в городе романтиков.

Новости

rss