Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ловля сазана на бойлы осенью - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

Опубликовано: 15.11.2018

видео Ловля сазана на бойлы осенью - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

Ловля трофейного карпа на дикаре. Карпфишинг осенью.

Осенняя ловля сазана на Волге при помощи бойлов



В сентябре сазан , которого на Нижней Волге действительно много становится удивительно капризным. Во многом его поведение обусловлено изменчивой осенней погодой. Сентябрь, конечно, еще достаточно теплый месяц, но погода в это время становится неустойчивой.

Жара может даже в течение суток смениться сильным холодным ветром. Потому найти рыбу бывает сложно. Даже типичные сазаньи места с перепадами глубин, обрывистыми бровками не всегда бывают результативными.


Осень на "Червоном Прапоре" или Рыбалка по-домашнему. Ловля карпа осенью с Валерием Скориком

Тем более что традиционные, «сладкие» прикормки подманивают и другие породы рыб, из тех, которые вместе с сазаном готовятся к предстоящей зиме (а зачастую и стоят рядом в зимовальных ямах)

Подробно о том как и на что ловить сазана осенью , читайте у нас на сайте.


Марьевское водохранилище Часть 2 Август 2016

Ловля сазана на бойлы осенью

Действительно, заимствованный из арсенала карпятников бойл, нашел широкое применение в ловле сазана осенью. Крупная насадка автоматически «отсекает» поклевки мелкой рыбы. Лишь изредка на бойл обращают внимание крупные лещи и голавли. Но от такого «бонуса» рыболовы отказываются крайне редко.

Ловля сазана на бойлы осенью. Выбор места ловли и его прикормка

Удачная ловля сазана на бойл осенью тесно связана с правильным выбором места ловли и правильной прикормки. На бойл рыболовы чаще всего ловят сазана в дневное время, на песчаных косах со свалами на глубину.

Место прикармливают, забрасывая бойлы на выбранное место при помощи традиционной для карпфишинга «кобры». (Некоторые рыболовы используют для доставки прикормки такое экзотическое приспособление, как радиоуправляемый кораблик).

Если вы соберетесь на рыбалку на Ахтуб, почитайте полезную статью для вас,  ловля сазана на Ахтубе осенью .

Немного о снастях и насадке

Вместе с бойлом в осеннюю ловлю сазана из карпфишинга пришли традиционные карповые оснастки, приспособленные к ловле на реке. Используются одинаковые удилища, катушки, снасти. Принцип самозасечки работает в снастях для ловли сазана на бойл осенью. Потому на Волге используют более тяжелые грузила.

Бойл в этой системе используется как с положительной, так и с отрицательной плавучестью. Размер такого бойла обычно начинается с 20 мм. А вот вкус очень сложно угадать. Случаются дни, в которые осенний сазан на Волге благосклонно относится к фруктовым ароматам. Но это случается далеко не каждый день.

Потому в ловле сазана на бойл осенью нужно быть запасливым и готовым к любым неожиданностям. Запас бойлов с различными ароматами помехой в удачной ловле точно не станет, как и запас снастей. Сазан в это время на Волге активен, обрывы лески будут обязательно.

Новости

rss