Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Связь йоги и аюрведы

Опубликовано: 15.11.2018

видео Связь йоги и аюрведы

Аюрведа - наука о жизни. Связь характера с болезнями. Часть 1 (Алексей Махов) - 02.06.2015

Есть ли связь связь между йогой и аюрведой? Этот вопрос задает каждый, кто только начинает заниматься йогой. Естественно есть, и она неразрывна.



Эти обе практики берут свое начало в Индии. Согласно некоторым данным йога возникла семь тысяч лет тому назад, тогда же начали практиковать и аюрведу. Однако окончательно каноны аюрдверды смогли сформироваться только в начале второго тысячелетия нашей эры, когда все ее правила записали на бумаге. До того момента знания о данной практике передавали исключительно из уст в уста, но даже так индийский народ смог во всей полноте сохранить информацию о столь важном знании.


Земной ТИП личности ДИЕТА режим ЗАНЯТИЙ Аюрведа ПРОСТЫМИ словами

Йогой и аюрдвердой бесспорно лучше заниматься в комплексе. Во-первых две эти науки направлены на практическое применение. Йога прежде всего предполагает духовное просветление через множество лишений и тренировку концентрации посредствам контроля над чувствами. Так, конечная цель "Восьми ступеней" Патанджали — достижение просветления и воссоединение с божественной сущностью. В свою очередь назначение аюдверды носит более практический и лечебный характер. В связи с этим, если человек хочет получить максимальный эффект, то ему рекомендуется совмещать эти практики.


Аюрведа - наука о жизни. 5 чувств и их связь с болезнями. Часть 3 (Алексей Махов) - 07.07.2015

Аюрведа является бесценным источником знаний, который учит тому, как существовать в полной гармонии с самим собой и окружающим миром. Изучая его человек начинает понимать как устроены все силы во вселенной, обретает высшую степень гармонии в собственном теле и душе.

Благодаря практической йоге можно развить острое внимание к своим собственным ощущениям, мыслям, научиться более четко контролировать тело и ум. Тот, кто занимается йогой достаточно длительное время и хорошо владеет собой, получает полное удовлетворение от жизни. Регулярные занятия позволяют очень тонко и остро ощущать свои телесные и душевные процессы, а также объекты внешнего мира.

Если вы хотите добиться вершины самосознания и узнать на что способно ваше тело и разум, то настоятельно рекомендуется совмещать йогу и аюрведическое учение. В том случае, если вы всерьез нацелены на результат, которого собираетесь достичь через занятия йогой, то вы все равно рано или поздно придете к изучению такой науки, как аюрведа. Но, лучше начинать заниматься с самого начала пути "Восьми ступеней". Так вы быстро и легко сможете освоить эти две практики и ощутите первые результаты намного скорее.

Новости

rss