Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Шаги в пустоту

Опубликовано: 15.11.2018

видео Шаги в пустоту

Дорога в пустоту. Серия 11.

Роскошные виды на Альпы, от которых вас отделяет только стекло и 396-метровая пропасть, ждут туристов на новом мосту в австрийском Дахштайне, где несколько недель назад открылся необычный мост.



Открытие этого самого высокого подвесного моста в Австрии состоялось 2 июля, в предместье Шладминг. Его главной достопримечательностью является смотровая площадка, которая выдается далеко вперед над скалой, причем, пол площадки выполнен из стекла. Далеко не все готовы по нему пройти и совершить эти несколько «шагов в пустоту». Да и на сайте курорта есть предупреждение, что желающие прогуляться по новому мосту и смотровой площадке должны иметь «железные нервы». 


ЛУНАСТРЫ. ШАГИ В ПУСТОТЕ | Полная запись презентации в Читай-городе

Строительство удивительного моста длилась шесть месяцев: с конца декабря 2012 года по начало июля текущего года.

" Я рад, что мы смогли договориться по этому проекту с Управлением по охране природы Дахштайна и гости нашего края, теперь, могут испытать воистину незабываемые впечатления, прогулявшись по висячему мосту между двумя альпийскими вершинами и побывав на нашей стеклянной площадке " - говорит технический менеджер проекта Карл Хёфлехнер в интервью порталу derdachstein.at. Одновременно он сообщает, что рад тому, что во время строительства моста, которое было весьма опасным, не пострадал ни один рабочий.


Pataka Шаги в Пустоту

Мост напрямую связан с Дахштейнским ледовым дворцом. Стоимость прогулки: 3 евро для взрослых и старших школьников. Дети - бесплатно.

-ок- 

 

Новости

rss