Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что посмотреть на Самуи

Опубликовано: 15.11.2018

видео Что посмотреть на Самуи

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ на Самуи в Таиланде: что посмотреть?

Остров Самуи часто называют жемчужиной Таиланда. И это не случайно. Ведь именно здесь можно найти огромные песчаные пляжи и чистое прозрачное море. Однако одним только пляжным отдыхом поездка на этот сказочный остров обычно не ограничивается. Множество туристов со всего мира считают своим долгом посетить интересные парки, водопады и храмы острова.



Достопримечательности

Одно из самых зрелищных и впечатляющих мест на острове Самуи – это так называемый Храм Многорукого Будды, или Wat Plai Laem. На самом деле, на территории этого удивительного архитектурного комплекса расположена многорукая скульптура местной богини Гуаньинь, а вовсе не Будды, как думает большинство туристов. Однако эта небольшая неточность никак не умаляет впечатления от шедевра. Гигантская 14-метровая статуя, окруженная, словно веером, белоснежными каменными руками, поражает воображение. На территории Ват Плай Лаем можно сделать множество интересных и необычных фотографий. Народные умельцы создали здесь целый парк сказочных изваяний из буддистской мифологии.


Интересные места Самуи | Обзор острова

Еще один удивительный храм, который пользуется большой популярностью на Ко Самуи – это Wat Khunaram. Здесь можно своими глазами увидеть монаха, который умер в медитации больше 30 лет назад. Непонятно, каким образом, но его тело до сих пор сохранилось, только стало похожим на мумию. Монах в оранжевой рясе так до сих пор и сидит в медитативной позе, а предприимчивые тайцы покрыли его стеклянным колпаком и с радостью показывают всем желающим.


Остров Самуи Вас ждет! Лучшие кадры. Полный рассказ. Весь Самуи за 20 минут! Тайланд.

Живая природа

Посмотреть на разнообразие птиц и зверей на Самуи можно на территории уникального Парадайз Парка (Paradise Park Farm). В отличие от зоопарка, животные здесь живут на воле, их можно трогать, гладить и кормить. Здесь есть и маленькие волнистые попугайчики, и большие говорящие попугаи ара. Кроме того, большой популярностью пользуются какаду и павлины с огромными разноцветными хвостами.

Парадайз Парк – отличное место для познавательной прогулки с детьми. Малыши смогут познакомиться и сфотографироваться на память с симпатичными кроликами, морскими свинками, ежами, оленями, страусами, козами и пони. Кроме того, на территории парка всегда открыт комфортный современный бассейн и уютный ресторанчик с видом на тропические джунгли.

Если же Вы хотите попасть в настоящий тропический лес, не тронутый людьми, тогда для этой цели отлично подойдет экскурсия на водопады Намуанг. Всего их два: Namuang waterfall 1 и Namuang Waterfall 2. Оба водных каскада находятся неподалеку от деревеньки Бан Туриан. Высота первого «Намуанга» составляет 18 метров, а второго – целых 80 метров. Таким образом, «Намуанг номер два» является одним из самых больших водопадов в Тайланде.

Чтобы не заблудиться в тропической чаще во время прогулок по водопадам, можно нанять опытного проводника. Всего за 200 бат он покажет все самые интересные лесные тропы и наиболее живописные виды. Обойти окрестные холмы и подняться на вершины обоих водопадов за один день.

Каждому туристу стоит посмотреть на экзотических рыб и других обитателей океанских глубин в Аквариуме Самуи (Samui Aquarium). Здесь создано настоящее подводное царство, где можно наблюдать за огромными скатами, акулами, муренами и крабами. Кроме того, на территории этого комплекса находится тигровый питомник, где 2 раза в день проходят интересные представления, пользующиеся большой популярностью у детей и взрослых.

Развлечения

Один из лучших развлекательных центров на Самуи, куда обязательно стоит сходить с ребенком – это детский аквапарк Coco Splash (Коко Сплэш). Расположен он неподалеку от пляжа Ламай, на территории парка построено множество увлекательных водных горок и бассейнов для детей всех возрастов. Цены на билет могут сильно отличаться:

Вход для взрослых обойдется в 450 бат Для детей, чей рост больше 90 сантиметров – 350 бат Для детей, чей рост меньше 90 сантиметров – вход свободный Если ребенок выше 130 сантиметров, билет будет стоить как для взрослого – 450 бат

Помимо горок, на территории аквапарка детям можно поплавать на лодках, покататься на картах, поиграть в мини-гольф или полазить по огромному надувному замку. Для подростков постарше будут интересны прыжки на тарзанке и путешествия сквозь чащу по протянутым между деревьями канатам и веревкам. Не забудьте прочитать общую информацию о Самуи , которую должен знать каждый.

Места на карте

Новости

rss