Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оценка стоимости неденежного имущества для оплаты уставного капитала

Опубликовано: 15.11.2018

Надежный вклад в уставный капитал:
Недвижимое имущество; Машины и оборудование; Акции/доли в предприятиях; Нематериальные активы; Ценные бумаги.
УДОБНО РАБОТАТЬ:
Учтём все тонкости; Заключим договор, поможем с документами; Подготовим и согласуем отчет об оценке; Защитим отчет перед 3-ми лицами.
Профессиональный отчет
Есть все права для осуществления оценочной деятельности; 18 лет на рынке оценки; 32 сертифицированных оценщиков; Работаем с Банками, агентствами недвижимости, юристами, защита в суде
Стоимость услуг: Срок выполнения:
15 000 - 60 000 рублей4 дня Заказать: 8 (495) 725-58-43


Юридический сервис "ОФФСЕТ" - г. Сыктывкар

[email protected]

С 01 июля 2009 года согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон №175 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»: «… Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале , оплачиваемой надежными средствами, составляет более чем двадцать пять тысяч рублей , в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик

Другими словами, если оплата доли в УК ООО происходит имуществом (оборудование, недвижимость, материалы, акции и др.), эти активы подлежат независимой оценке. Для определения независимой оценки стоимости любых активов требуется привлечение специалистов – оценщиков.

Основной вид деятельности ООО «АБК – Активные Бизнес Консультации» - оценка стоимости:

Недвижимого имущества (квартиры, дачи, коттеджи, коммерческая недвижимость и тд.);

Движимого имущества (оборудование, товары и материалы);

Акций, долей в УК предприятий всех форм собственности (оценка бизнеса);

Нематериальных активов (товарный знак, лицензии, патенты, гудвил и др.);

Финансовых активов и ценных бумаг (дебиторская задолженность, векселя, облигации и прочее).

В целях выполнения условий федерального закона об обществах с ограниченной ответственность компания АБК предлагает услуги независимой оценки стоимости неденежного имущества для оплаты уставного капитала .  

Как Вам быстро получить отчёт об оценке не денежного имущества для оплаты уставного капитала  

Позвонить по телефону (495) 725-58-43 или связаться с нами по icq   262009663 , договориться о встрече со специалистом в удобное для Вас время;

Подготовить для передачи оценщику при встрече следующие   документы, необходимые для оценки активов;

П осле подготовки отчёта об оценке, специалист компании «АБК» свяжется с Вами по телефону и согласует дату и время получения отчета;

Отчёт доставляется бесплатно нашей курьерской службой в удобное для Вас время.

 

Оценка стоимости имущества для оплаты уставного капитала после изменений в законе об ООО требует привлечение специалистов оценщиков. Оценка вклада в уставный капитал проходит по следующий схеме:

1.       Будущий или текущий участник доли в ООО договаривается об оценке не денежного имущества с компанией АБК;  

2.       Производиться оценка имущества , как вклад в уставный капитал;  

3.       Заказчику предается отчет об оценке;

4.       Далее участник общества хранит и использует отчет об оценке имущества для оплаты уставного капитала при формировании уставного капитала, ведение отношений с налоговыми структурами и всеми проверяющими органами.

Оценка активов для вклада в уставный капитал по сроку исполнения зависит от состава и вида имущества. Так оценка серийного оборудования до 500 позиций занимает от 2-5 рабочих дней. Оценка жилой недвижимости (квартиры, коттеджи, дачи) от 1-3 рабочих дней. Оценка коммерческой недвижимости редко превышает 7 рабочих дней. Оценка акций или долей в УК предприятий колеблется в среднем от 4-х до 10 рабочих дней.

Несмотря на то, что с одной стороны оценка для взноса в уставный капитал выглядит как формальная процедура, необходимая для подтверждения стоимости имущества третьим лицом – оценщиком, но с другой стороны всегда необходимо помнить, что при выходе участника из ООО возможны разногласия между участниками. И именно отчет об оценке стоимости неденежного вклада в уставный капитал при его формировании станет главным документом для переговоров.

По стоимости услуг оценки активов для оплаты уставного капитала расценки аналогичные тарифам на услуги, указанные как для отдельных видов имущества. Однако в отдельных случаях возможно введение скидок.

Благодаря накопленному опыту независимой оценки имущества для вклада, оплаты в уставный капитал компания «АБК – Активные Бизнес Консультации» является лучшим оценщиком долей в УК .  

Почему мы?:  

Во-первых: лояльность в постановке задания на оценку.

Мы не требуем от Заказчика предоставления всех без исключения документов. Как только информации достаточно для начала оказания услуг, наши специалисты немедленно приступают к работе. По мере сбора информации делаются новые рабочие блоки отчета. Это позволяет сокращать сроки исполнения услуг по оценке вклада в уставный капитал и тем самым предоставлять большие возможности для наших клиентов. 

Во-вторых : гибкое ценообразование на услуги по оценке имущества, передаваемого в уставный капитал.  

Большой опыт организации работы по оценке имущества , наличие собственных ценовых баз данных, наличие представительств в регионах, четкое следование установленным показателям наценки себестоимости услуг, наконец, желание оставить клиента довольным и выстроить с ним отношения, направленные на долговременное сотрудничество, все это делает « АБК – Активные Бизнес Консультации» одной из самых лояльных компаний в ценообразовании на услуги по оценке при сохранении высочайшего качества. 

В-третьих: высокое качество оказания услуг по оценке активов  

Четко поставленная внутренняя система контроля качества отчетов об оценке, постоянный поиск талантливых сотрудников, повышение квалификации, как исполнителей, так и руководства, позволяет оказывать самые профессиональные услуги по оценке .

Квалифицированные и качественные услуги при невысокой цене оценили многие наши клиенты. Их рекомендации приводят все больше новых заказчиков. Мы надеемся что уровень услуг, который предоставляет компания «АБК» и далее будет столь высоким. Если Вам необходимо оценить имущество для оплаты уставного капитала - обращайтесь в нашу компанию.

Мы рады будем сделать все, что необходимо и даже немного больше!

Для оценки не денежного имущества для взноса в уставный капитал вы можете обратиться по телефону в Москве: (495) 725-58-43.

Новости

rss