Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как правильно купить горящую путевку?

Опубликовано: 15.11.2018

видео Как правильно купить горящую путевку?

Горящие туры и путевки. Как выбирать тур по низкой цене!

Летний сезон у всех вызывает приятные воспоминания предыдущего отпуска и ожидание нового путешествия в еще не изученные места нашего мира, а может и уже полюбившееся за несколько лет курортное гнездышко. Многие из нас хотят отдыхать с комфортом в приличном отеле с достойным обслуживанием, но чтобы стоимость тура была приемлемой и как можно более низкой. Сегодня есть масса вариантов экономного отдыха, но самым простым из них является приобретение горящей путевки.


ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ - КАК КУПИТЬ 100% ИНФОРМАЦИЯ! Путешествияи отдых по низким ценам!

Давайте для начала разберемся с понятием «горящей путевки». Это туристическая путевка, срок которой истекает в ближайшие несколько дней, а для того, чтобы стоимость всего пакета не пропала зря, цену на нее снижают в несколько раз, причем, чем ближе дата вылета, тем ниже цена. Зачастую такие предложения раскупаются в течение нескольких часов с момента их объявления, так что нужно тщательно отслеживать выгодные предложения подобных туров.

Конечно, покупка горящего тура является прекрасной возможностью насладиться идеальным отпуском, затратив на него возможно половину рассчитываемой стоимости. К этому процессу приобретения путешествия нужно подготовиться заранее. Для этого вам необходимо выбрать желаемую страну, перечень понравившихся вам отелей, краткую информацию о стране пребывания и решимость к вылету на следующий же день.

Приобретение горящего тура содержит в себе множество подводных камней, которые могут разочаровать вас по прибытию и сильно испортить долгожданный отпуск. Именно поэтому стоит тщательно изучить всю документацию и проверить каждую деталь вашего будущего тура.

Вот несколько советов, которых стоит придерживаться в выборе горящего тура:

Риск

Покупка горящей путевки представляет собой рисковое занятие, потому как подобные туры могут и не появиться в желаемую для вас страну или цена будет вас не устраивать. Однако решившись на этот шаг, вам может и повезти – купить дорогостоящее путешествие со скидкой в 50% стоит всех приложенных усилий и долгого ожидания.

Виза

Визовый вопрос в данном случае стоит очень остро. Даже если вы решились на поездку в ближайшие несколько дней, то оформление визы может занять гораздо больше времени. Поэтому вам следует позаботиться о получении визы несколько заранее, если это, к примеру, страны шенгена или же выбрать страну с безвизовым посещением. Также есть вариант поездки в Турцию, Египет, Тунис и другие страны, в которых виза получается по прилету прямо в аэропорту.

Праздничные дни

Никогда не рассчитывайте на приобретение горящего тура в предпраздничные и праздничные дни, когда все билеты раскупаются задолго до назначенной даты. К таким периодам относятся новогодние каникулы, майские праздники и самые популярные даты туристического сезона в каждой стране.

Выбор турфирмы

Перед покупкой тура следует хорошо подготовиться. Конечно, первым делом надо определиться с туристической компанией, в которой вы сможете приобрести горящую путевку. Для этого стоит проверить цены нескольких компаний в интернете на алогичные туры. Выбрав для себя наиболее оптимальный вариант фирмы, подберите для себя несколько отелей из предлагаемого списка, которые вас устраивают по всем параметрам. Приехав в турагентство, следует сразу уточнять утвержденный вами вариант отдыха с конкретными отелями, иначе сотрудники компании будут предлагать вам приобретение тура, который дольше всего не продается.

Подвох большинства горящих туров

Задумайтесь над тем, почему такое уникальное предложение не было куплено раннее. Возможно, что условия отдыха по путевке не отвечает тем стандартам, которые вы хотите получить от поездки. Здесь важно изучить информацию об отеле и месте пребывания, прочитать отзывы путешественников, отдыхавших в этом отеле и просмотреть несколько фотографий.

Выбор отеля

Если для вас важен хороший отдых не только на пляжах или экскурсионных поездках, но и в комфортном отеле, тогда стоит подойти к выбору места своего проживания более серьезно, нежели руководствоваться мнением сотрудника туристического агентства. Менеджеры могут предложить вам самый дешевый вариант отдыха, который полностью устроит вас в бюджетном плане, однако он может умолчать о качестве предлагаемого отелем сервиса, что может значительно ухудшить ваши впечатления от путешествия. Следует почитать описание отеля и отзывы о нем на нескольких разных источниках, чтобы не попасть в строящуюся гостиницу с активными ремонтными работами или же еще менее приятную ситуацию.

Информация о стране

Перед покупкой уже понравившегося вам тура следует уточнить у компании несколько важных моментов:

политическая обстановка в стране; погодные условия и температура воды; необходимость страховки и наличия прививок (в основном касается экзотических стран). Подписание договора

Если вы выбрали горящий тур, который идеально вам подходит по всем параметрам, не спешите опрометчиво подписывать договор. Перед этим обязательно требуется проверить звездность отеля, наличие билетов в оба конца, все обещанные условия проживания, питания и другие нюансы. Если все в порядке, тогда у вас остается лишь поставить подпись, оплатить тур и собираться в путешествие.

Штрафы

Немаловажным фактором горящей путевки является невозможность отказа от вылета. За счет кратчайшего срока действия тура накладываются огромные штрафные санкции, приравнивающиеся к полной стоимости путевки. Именно поэтому горящие туры будут отданы только тем, кто сразу оплачивает путешествие, а бронировать их туристическим фирмам совсем не выгодно.

Стоить заметить также, что скидка на горящие туры сильно зависит от их первоначальной стоимости. Так, самые дорогие путевки могут упасть в цене более чем на 50%, а дешевые туры снизятся всего лишь на несколько процентов. Поэтому смело выбирайте дорогие отели и претендуйте на роскошный комфортабельный отдых в лучших курортах выбранной вами страны. Кроме того, можно значительно сэкономить, приобретя тур после пикового сезона, что не слишком-то влияет на погоду южных стран и полученные впечатления, однако стоимость таких путевок разительно отличается.

Новости

rss