Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Глава минсельхоза Чувашии посетил молочный завод

Опубликовано: 15.11.2018

видео Глава минсельхоза Чувашии посетил молочный завод

Министр сельского хозяйства РФ посетил предприятия "Русмолко" и "Дамате".

17 октября заместитель председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей  Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с работой молочного завода «Изамбаевский» Комсомольского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз. 


Сыродельный завод в Яльчикском районе вышел на новые объёмы производства

Как сообщает пресс-служба районной администрации, руководитель завода Вадим Агамирян рассказал, что предприятие на рынке молочной продукции с 1999 года. В первые годы ассортиментный перечень включал всего два вида продукции: сыр рассольный «Сулугуни» и мягкий «Адыгейский». В 2007 году была проведена масштабная модернизация: построен цех по выработке мягких сыров, отделение упаковки, склад готовой продукции.  


Министр сельского хозяйства Пензенской области посетил предприятия "Русмолко" и "Дамате".

Сегодня, предприятие оснащено современным европейским оборудованием и выпускает 3-3,5 тонны сыра в сутки, в летний же период количество продукции увеличивается до 4-5 тонн. Молоко для производства поставляется из сельскохозяйственных предприятий, фермерских и частных хозяйств Комсомольского, Канашского, Яльчикского районов Чувашской Республики.

«При производстве сыра мы используем только натуральное, свежее молоко и закваски, предназначенные для производства сыра», - обозначил Вадим Сергеевич. В ассортиментной линейке 14 видов наименований продукции: рассольные, мягкие и полутвердые сыры: «Адыгейский» копченый, «Изамбаевский», «Брынза», «Брынза» в рассоле, «Сулугуни», «Сулугуни европейский» копченый, «Русская Моцарелла», «Угличская плетенка», «Угличская плетенка» копченый, «Чечил», «Чечил» копченый, «Муромский», «Муромский» копченый, «Муромский» копченый (соломка) и многие другие.

Руководство предприятия сделало ставку на качество выпускаемой продукции и ежегодно принимает активное участие на региональных и общероссийских конкурсах. 

Реализуется продукция как в Чувашской Республике в сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», гипермаркетах «Карусель», «Магнит», так и за пределами республики.

В ходе встречи с участием главы администрации района Александра Осипова и заместителя министра Татьяны Рябининой обсуждены вопросы дальнейшего развития предприятия, участия молочного завода в государственных программах поддержки предприятий АПК по переработке молочной продукции.

 

Фото с сайта agro.cap.ru

Новости

rss