Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Краби в октябре – время отдыхать

Опубликовано: 15.11.2018

видео Краби в октябре – время отдыхать

Где лучше отдыхать в Тайланде? Паттайя? Пхукет? Самуи? | Куда поехать в Тайланде?

Краби – это провинция в южной части Таиланда на берегу Адаманского моря, которая включает материковую часть и несколько живописных островов. Краби прославилась своими потрясающими пляжами – в распоряжении отдыхающих километры чистейшего морского побережья с золотистым песком и лазурной морской гладью.



Приверженцы активных видов спорта и прогулок на природе тоже не будут скучать на Краби – тут можно заняться альпинизмом, дайвингом, виндсерфингом, а также совершать длительные прогулки по чудесным природным паркам.

Погода на Краби в октябре

Погода – это важная составляющая отдыха на морском побережье, поэтому нужно знать заранее, в каком месяце лучше посетить это курортное место. Погода в Таиланде имеет четко выраженный сезонный характер и зависит от муссонных ветров.


Когда лететь отдыхать в Тайланд? Высокий и низкий сезон в Тайланде!Погода в Тайланде зимой,

В Таиланде выделяют три сезона:

— прохладный – с ноября по март; — жаркий – с апреля по май; — сезон дождей – с июня по октябрь.

Больше всего туристов на Краби в прохладный сезон, в жаркий сезон отдыхать не комфортно, так как очень жарко и сухо, а в сезон дождей немноголюдно, из-за частых осадков. Впрочем, многие туристы отдают предпочтение отдыху в октябре, так как погода достаточно комфортная, а стоимость путевок гораздо ниже, чем в прохладный сезон.

На Краби в начале октября еще идет сезон дождей, но погода уже начинает меняться – дожди идут уже реже, облака рассеиваются, море становится спокойней и все чаще светит солнце. В это время, благодаря частым дождям, растения оживают, появляется много зелени и цветов. Дожди идут в основном вечером или ночью, а утром и днем часто светит солнце.

Температура воздуха в октябре уже не такая изнуряющая, как во время жаркого сезона:

дневная средняя температура равняется примерно 31 °С, а самая высокая достигает 33 °С; ночная средняя температура 25 °С, но обычно не превышает 26 °С;

Вода в море довольно теплая – средняя температура равняется примерно 29 °С, купание в ней будет очень приятным.

Соотношение солнечных и облачных дней на Краби в октябре примерно равно. На облачные дни приходится примерно 48%, солнечных дней тоже немало – около 42%, а количество пасмурных дней составляет примерно10 %.

Дождь в октябре в среднем идет 15 дней в году, то есть примерно через день. Но он не идет круглосуточно, чаще всего осадки бывают вечером или ночью, а утром и днем выходит солнце, которое быстро высушивает и песчаные пляжи, и пешие дорожки.

Синоптики посчитали и среднесуточное количество солнечных часов на Краби. Оказалось, что в октябре этот показатель достигает 7,6 часов – немало, чтобы позагорать на солнечном пляже.

Ветры в Таиланде не редкое явление, но октябрь на Краби – это один из самых тихих месяцев, скорость ветра в среднем равняется 3,6 м/с.

Отдых на Краби в октябре не подойдет только тем, кто не переносит  высокую влажность воздуха, так как влажность в этот период довольно высока.

Развлечения в октябре

Погода на Краби в октябре позволяет отдыхать на пляже, отправляться на интересные экскурсии и посещать различные мероприятия.

В октябре можно отправиться в национальный природный парк Као Сок , в котором будет интересно увидеть настоящую тропическую флору, полюбоваться живописными водопадами, а если повезет, найти гигантский цветок раффлезии. Рядом с парком есть поселок и вся необходимая инфраструктура – кафе, магазины и отели. Из поселка можно отправиться и к другой интересной достопримечательности – к озеру Чео Лан. Билеты на экскурсию можно приобрести в поселке, и комфортный автобус быстро доставит к озеру.

Озеро Чео Лан – одно из самых восхитительных по красоте мест Таиланда. Оно стоит в окружении известковых скал и диких непроходимых джунглей. На берегу можно посетить загадочные пещеры, а чтобы поплавать по озеру и насладиться незабываемыми пейзажами, предлагают арендовать лодку. Также на озере есть оригинальные плавучие домики для туристов, в которых можно переночевать.

На Краби в октябре проходит пышный Вегетарианский фестиваль, там предлагают попробовать много вкусных блюд, приготовленных из различных растительных ингредиентов.

Интересные факты

На острове Пхи-Пхи , который расположен в провинции Краби, снимался художественный фильм «Пляж».

Название провинции Краби происходит вовсе не оттого, что там много крабов. На самом деле это название переводится как «Меч». На гербе провинции Краби изображены два скрещенных меча на фоне моря.

Похожие статьи

Когда отдыхать во Вьетнаме

Туристическая привлекательность Вьетнама обусловлена сочетанием роскошного пляжного отдыха и экзотической экскурсионной программы. А поскольку для полноценной реализации каждого из этих…

Погода в Краби по месяцам

Погода в Краби определяется особенностью географического положения курорта, расположенного всего на несколько градусов выше экватора. Поэтому погода позволяет отдыхать в…

Достопримечательности провинции Краби

Провинция Краби – быстроразвивающийся курорт, расположенный на юго-западном побережье Таиланда, на противоположной острову Пхукет стороне пролива Панг Нга, площадью 4700…

Новости

rss