Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Goodwill (Гудвилл) в Батуми: покупаем еду и продукты

Опубликовано: 16.11.2018

Goodwill (Гудвилл) является одним из самых популярных супермаркетов Батуми  благодаря своему удачному расположению и всегда огромному выбору товаров. Часто в них можно встретить и местных жителей — они с удовольствием осуществляют здесь покупки. Супермаркеты довольно просторные , помимо товаров российского, украинского и грузинского производства, можно увидеть турецкие  и  германские продукты.

Мы посещали два Гудвилла: на ул. Чачвадзе, 3 и на ул. Горгиладзе, 88. Нас они в целом устраивали, хотя не могу сказать, что цены на продукты в них были ниже, чем в других супермаркетах ну и уж конечно не ниже , чем на рынке. К примеру, свежая  выпечка  была несомненно вкусной, но и стояла примерно на 1 лар дороже, чем в пекарнях. Еще одним незначительным минусом можно считать и тот факт, что продавщицу, отвечающую за какой-то определенный отдел (в нашем случае был сырный на ул. Горгиладзе, 88) порой приходится ждать очень долго . Самое интересное, что обычно недалеко стоят несколько девушек и все чем-то якобы «заняты», как впрочем иногда бывает и у нас.

Хачапури с яйцом был куплен в Goodwillе и довольно быстро съеден. Больше такую вкусняшку мы не видели ни в одной пекарне города.

Хачапури с сыром был немного дороговатым, на наш взгляд, но в тот день выбирать не приходилось — шел ливень (мы под него удачно попали).

Впервые попробовав этот сыр во время экскурсии на гору Казбеги, мы просто влюбились в него. Должна признаться, сыр на любителя. Бывает довольно соленым.

Goodwill возле канатной дороги Арго (на ул. Чачвадзе, 3), работает  круглосуточно , а вот «его брат» на ул. Горгиладзе, 88 на ночь закрывается (если не ошибаюсь работает с 8:00 до 20:00). В самом конце статьи Вы сможете найти карту с магазинами Goodwill , нанесенными на нее.

Небольшое различие есть между супермаркетами и по площади : на ул. Горгилазде, 88 размеры магазина раза в 2 больше, поэтому в нем приятнее отовариваться . Помимо этого, в нем есть большой выбор: алкогольных напитков, сладостей (от мелких шоколадок до огромных тортов), чая, кофе, воды и сока.

Приятным открытием для нас стали кассы супермаркетов Грузии : на небольшом табло, повернутом к покупателям, не только высвечивает все приобретенные товары, но и подбивается сумма, что крайне упрощает общение туристов с продавцами. Кассиры (кстати, довольно неплохо знающие русский язык) все равно озвучивают итоговую цифру , но согласитесь, при таком подходе, всем гораздо удобнее.

В Грузии, как и в Черногории , при покупке товаров в крупных супермаркетах (подобный подход к клиентам остался лишь в турецком супермаркете Ялчин), выдают бесплатные пакеты  или пакет, в зависимости от количества приобретенных изделий. Таким образом Вы рекламируете магазин , помогая обеспечивать новых клиентов.

Может пригодиться:  Где поесть в Батуми? Все о еде и питании. Цены.

Выбор хлеба в супермаркетах Goodwill довольно велик. Здесь найдется буквально все — от диетических хлебцев до буханки хлеба с тремя разными вкусами.

В Батуми мы пробовали и грузинское, и привозное масло. Вкусными были оба. А грузинский сыр оказался для нас вообще вне всякой конкуренции.

Свежий, хрустящий шоколадно-вафельный тортик исчез прямо на глазах — таким он оказался вкусным.

Так уж повелось, что в стране, где мы бываем, обязательно покупаем варенье из местных фруктов. В Грузии таким фруктом оказалось фейхоа.

С молочкой в Грузии не очень, если честно. Ее совсем немного (как местной, так и привозной) и она очень дорогая.

А вот пива в Goodwillе — просто море. Как говорится на любой вкус и цвет.

Примерные цены на продукты питания в Goodwill

Конечно, в одной статье невозможно перечислить все цены на продукты питания и предлагаемые товары в супермаркетах Goodwill в Батуми. Поэтому, мы укажем актуальную стоимость тех продуктов, которые считаем необходимыми.

Вода и напитки:

вода (1,5 л) — от 0,8 лари ; вода Borjomi (1 л) — 1,1 лари ; лимонад (2 л) — 2,5 лари ; соки Jaffa (1 л) — 3,3 лари ; чай (грузинский) — от 2,3 лари ; кофе (MacCoffee) — от 3,15 лари ; кофе Jacobs (в стиках) — 0,4 лари ;

Хлебо-булочные изделия:

хлеб (тостовый) — 1,95 лари ; диетические хлебцы — от 0,75 лари ; хачапури с сыром и яйцом — 3,8 лари ; хачапури с сыром — 3,1 лари ; чипсы (Люкс) — от 1,95 лари ;

Масло (сливочное и подсолнечное), майонез:

сливочное масло — от  2,05 лари ; подсолнечное масло (1 л) — 3 лари ; майонез (250 г) — 2,1 лари ;

Молочка:

йогурт (400 г) — 1,75 лари ; кефир 3,2 % (900 г) — 3,3 лари ; молоко 2,5 % (950 г) — 2,9 лари ; сыр (1 кг) — 10,8 лари ; сыр для сэндвичей (Нochland) — 4,15 лари ; сыр копченый, косичка (совсем небольшой кусочек, около 25 г) — 2,25 лари ; плавленные сырки President (8 шт.) — 3,55 лари ;

Мясные изделия, яйца:

колбаса (1 кг) — от 4,45 лари ; яйца (10 шт.) — от 3,15 лари ;

Макароны и крупы:

макароны (0,5 кг) — около 2,3 лари ; овсянка (0,5 кг) — 2,35 лари ;

Сладости:

варенье (440 г) — 3,95 лари ; сгущенка — от 1,8 лари (в пакете); печенье (крекер, 100 г) — 1,05 лари ; торт шоколадно-вафельный — 2,75 лари ; леденцы в небольшой коробочке — 5,4 лари ; фундук в шоколаде (примерно 300 г ) — 9,5 лари ; мороженное — от 0,6 лари ;

Овощи:

картошка (1 кг) — 0,65 лари ; помидоры (1 кг) — 1,7 лари ; огурцы (1 кг) — 0,6 лари ; перец (1 кг) — 0,75 лари ; кабачки (1 кг) — 1,3 лари ; морковь (1 кг) — 1 лари ; цветная капуста (1 кг) — 1,25 лари ; лук (1 кг) — 0,85 лари ; чеснок (1 кг) — 7,5 лари ; грибы (шампиньоны, 1 кг) — 10,2 лари ;

Фрукты:

консервированные фрукты (персики, ананасы, инжир, 850 мл) — 7,35 лари ; персики (1 кг) — 1,3 лари ; виноград (1 кг) — 4,4 лари ; сливы (1 кг) — 2,85 лари ; киви (1 кг) — 6,25 лари ; апельсины (1 кг) — 3 лари ; лимоны (1 кг) — 6,65 лари ; гранаты (1 кг) — 19.85 лари ;

Алкоголь:

вино — от 6,8 лари ; пиво — от 2,5 лари ;

Хозтовары, предметы гигиены:

влажные салфетки для детей — от 2,3 лари ; памперсы (Libero, 80 шт.) —  45,85 лари ; кремы — от 4,35 ; дезодоранты — от 5,3 лари ; прокладки (Kotex, 10 шт.) — 5,35 лари ; твердое мыло (Camay) — 1,4 лари ; жидкое мыло — от 3,5 лари .

Карта с отмеченными супермаркетами Goodwill:

Чтобы не ошибиться с улицами и не заблудиться в Батуми в поисках супермаркетов Goodwill, прилагаем карту с нанесенными на нее магазинами:

Полезные ссылки и интересная информация:

Новости

rss