Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как добраться до Карловых Вар

Опубликовано: 16.11.2018

видео Как добраться до Карловых Вар

Как самостоятельно доехать из Праги в Карловы вары!

Как добраться до Карловых Вар

Карловы вары - популярнейший среди российских туристов лечебный курорт Чехии , располагающийся недалеко от Праги . Добраться от него можно разными способами: как напрямую из России, так и через Прагу.


Трансфер Прага - Карловы Вары. Бюджетный вариант

Аэропорт Карловы Вары

Из России в Карловы Вары

Карловы Вары, как популярный европейский курорт, имеет свой современный аэропорт. Здание аэропорта, хоть и небольшое, но имеет довольно необычный дизайн в стиле хай-тек. Аэропорт расположен всего в 5 км от самого города. Авиакомпании CSA Czech Airlines , Аэрофлот и Уральские авиалинии ( лоукостеры в Карловы Вары не летают) организовывают прямые перелеты из российских городов. Примечательно, что в список этих городов входят не только Москва и Санкт-Петербург, но и Екатеринбург, Самара, Тюмень и Нижний Новгород. Однако, такие перелеты существенно дороже, чем перелеты в Прагу. И намного экономичнее будет сначала долететь в Прагу, а оттуда доехать до Карловых вар на автобусе или поезде, благо расстояние между городами составляет всего 118 км. Этим способом мы и рекомедуем вам воспользоваться. 

Из Праги в Карловы Вары

В статье Как добраться из России до Чехии  можно узнать какими способами можно прилететь в Прагу из городов России. Добраться от Праги до Карловых Вар не составит труда. Самый удобный и дешевый способ - это автобус,  следующий по маршруты Прага - Карловы Вары. Такие переезды осуществляет компании Student Agency. Стоимость билета на автобус составляет 160 крон (5-6 евро, 350 руб.), время переезда - чуть больше 2-х часов. Автобусы отходят от автовокзала Флоренс (Florenc), начиная с 6 утра и далее каждый час. Вы можете купить билет в кассах автовокзала, но лучше всего забронировать их заранее на сайте компании. Забронировать билеты из Праги в Карловы Вары

Для тех, кто прилетел в Прагу и сразу, без прогулки по городу, собирается ехать в Карловы Вары, лучше всего подойдут прямые автобусы, осуществляющий трансфер из аэропорта Праги - Карловы Вары . Такие автобусы отправляются каждый час. 

Добраться до Карловых Вар из Праги можно и на поезде . Это займет немного больше времени и выйдет подороже. Но есть и свою плюсы - вы спокойно сможете насладиться пейзажами чешской природы из окна поезда. Поезда из Праги отправляются только в 5:15 и 7:25 утра, билет обойдется примерно в 10 евро.

Автобусы Student Agency осуществляют сообщение между Прагой и другими городами Чехии и Европы

Новости

rss