Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Острова Паттайи: фото, описание островов, отзывы

Опубликовано: 16.11.2018

видео Острова Паттайи: фото, описание островов, отзывы

КИТАЙ, остров ХАЙНАНЬ. Вся правда о "Китайских Мальдивах",секреты бюджетного отдыха, плюсы и минусы

Паттайя  – самый известный и наиболее популярный среди туристов из стран СНГ курорт Таиланда. Поток отдыхающих здесь не ослабевает круглый год. Видимо поэтому Паттайя и не может похвастаться чистыми пляжами и прозрачной морской водой.



Если вам наскучит шумная городская жизнь, в том числе и ночная, или захочется уединиться в экзотическом уголке, поплавать в прозрачной воде, съездите на острова Паттайи. Где можно заняться дайвингом, снорклингом, рыбалкой и просто получить удовольствие от чистого моря и пляжей.


ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ РАЧА (РАЙЯ, РАЯ). Пхукет отзывы. Таиланд отзывы

Ко Лан

Коралловый остров расположился к западу от Паттайи, в 8 километрах от материковой территории. Он самый большой (4 кв. километра) и самый популярный в туристической среде остров, находящийся вблизи Паттайи.


Остров Ко Пай // Экскурсия в Паттайе

Кто-то приезжает сюда на денёк, а кто-то и на весь отпуск. Инфраструктура острова предоставляет такую возможность. Здесь есть гостиницы, массажные салоны, рестораны, бары, многочисленные кафе разной ценовой категории. На острове обустроены семь основных пляжей.

Одни из них подойдут для организации спокойного отдыха, другие — для более активного. Новички, обычно, берут напрокат скутер (200-300 бат) и, перемещаясь между пляжами, выбирают понравившиеся.

Вы легко, быстро и недорого сможете сюда добраться. От пирса Бали Хай отправляется паром, всего за 30 бат, и за время около 1 часа вас доставят на Ко Лан. Паромы отправляются через каждые полчаса до 13.00. Если вы едете позже, стоит знать, что паромы уже следуют до порта На Бан, и до пдяжей Ко Лана вам придётся добираться на тук-туке (20 бат).

Можно также воспользоваться катером. Это дороже, но вы доплывёте от Паттайи за 25-30 минут.

Более подробно про  остров Ко Лан

Ко Сичанг

Остров имеет всего три маленьких пляжа, большая часть береговой территории здесь каменистая, песка немного. Видимо, поэтому он не столь популярен в туристической среде. Хотя инфраструктура на нём неплохо развита. Есть бюджетные гостиницы. А вот жители столицы традиционно приезжают сюда на выходные. Сказывается удачное расположение острова – он ближайший к Бангкоку.

Чтобы добраться из Паттайи до Ко Сичанг, вам необходимо доехать на белом сонгтео, которые ходят по шоссе Сукхумвит, до городка Сирача. Дорога у вас займёт около получаса и обойдётся в 20 бат.

От автобусной остановки нужно пересесть на другой тук-тук и доехать до пирса. Отсюда отправляются паромы до острова Сичанг (40 бат). Будете иметь свободное время, сводите ребёнка в Sriracha Tiger Zoo, знаменитый зоопарк Шри Рача. А пока ожидаете паром, загляните в храм, расположенный рядом.

Он известен позолоченными статуями Будды и прудом, в котором живут черепахи метровой длины.

Ко Крок

Это небольшой островок, площадью всего 0,05 квадратных километров. Расположен он рядом с островом Ко Лан, в 8 километрах от материка. На острове есть всего один пляж в восточной его стороне.  Регулярное сообщение с островком не организовано. Поэтому добраться можно только на водном такси.

Зато здесь имеются идеальные условия для дайвинга, снорклинга и рыбалки.

Ко Сак

Этот островок ещё меньше, по форме напоминает подкову и расположен всего в 600 метрах от Ко Лан и в 10 километрах к западу от Паттайи. На острове два небольших песчаных пляжа.

Один – на севере, сюда привозят туристов катера. Второй – на юге, к нему желающие добираются самостоятельно. Любителей подводного плавания порадуют красоты местного кораллового рифа.

Добраться на остров можно только на катере.

Ко Пхай

Это небольшой архипелаг островков, расположенных рядом. Ко Пхай – самый большой из них. Второе его название – бамбуковый остров. Он разместился в 23 километрах от Паттайи.

Остров пользуется популярностью у туристов, отдыхающих в Паттайе. Они приезжают сюда насладиться чудесной природой самих островов, а также плаванием в изумрудных водах, снорклингом и дайвингом. На местном маяке оборудована смотровая площадка, с которой открываются экзотические виды.

Паромного сообщения здесь тоже нет. Но туристические агентства организовывают сюда ежедневные экскурсии. Добираться придётся на лодке около двух часов.

Ко Чанг

По величине остров занимает третью позицию в королевстве после острова Самуи.

А по популярности среди островов – одну из первых. Он расположился в 300 километрах от Паттайи, недалеко от границы с Камбоджей. Здесь чистое море, ухоженное побережье. Но, при желании, на острове можно найти и совершенно пустынные участки.

Власти ревностно следят за сохранностью местной флоры и фауны. На острове богатая природа, много водопадов, бурных рек, по которым организуются спуски на лодках. Ко Чанг – это самостоятельный курорт.

Он обладает развитой туристической инфраструктурой: отели, бары, рестораны, массажные салоны, магазины, отделения банков. Есть также филиал госпиталя Бангкок — Трат.

Любители ночной жизни тоже останутся довольны: огненные шоу, живая музыка, бары и другие увеселительные мероприятия украсят ваш ночной отдых. Ночные заведения расположены здесь локально, в «спальных районах» после 21.00 громкая музыка не звучит.

На Ко Чанг можно приехать на весь отпуск. А можно купить трансфер в туристических агентствах Паттайи (около 300 бат) и заехать ненадолго.

Подробнее про  остров Ко Чанг

Ко Самет

Чтобы добраться от Паттайи до острова Самет, вам придётся потратить около полутора часов.

Но это того стоит. Остров находится на территории тайского Национального Морского Парка. Море чистое, туристов мало. Если есть потребность в уединённом отдыхе, отъезжайте подальше от пирса.

Инфраструктура развита хорошо, проблем не будет ни с жильём, ни с развлечениями. Туристам, желающим самостоятельно исследовать остров, стоит знать, что асфальтированных дорог здесь мало.

Смотрители Национального Парка ревностно следят за сохранностью экологии острова.

Ко Куд

Большой и спокойный остров, расположен рядом с Ко Чангом, на границе с Камбоджей. Местность здесь гористая. Горные речушки образуют живописный водопад Клонг Чао.

На острове построены несколько отелей и дайвинг центр. Другой инфраструктуры на Ко Куд нет. Массаж, еда, магазинчики – только в ресортах. Выбор развлечений тоже ограничен, после семи часов вечера активная жизнь на острове затихает. Туристы используют его, в основном, для уединённого непродолжительного отдыха.

Более подробно об острове Ко Куд

Ко Вай

Остров небольшой по размерам и наименее развитый из дальних островов Паттайи.

Здесь два основных пляжа. Вся его инфраструктура состоит из нескольких бунгало (в среднем – 300 бат), построенных на побережье и кафе-ресторана. Из развлечений вам предложат дайвинг, снорклинг, волейбол на песке, катание на лодках-каяках, фрисби.

От Ко Чанга на лодке можно доплыть сюда за полчаса. В туристической среде посещение острова рассматривается как двух-трёх дневное приключение вдали от цивилизации.

Ко Мак

Ко Мак — небольшой островок с равнинным ландшафтом, расположившийся неподалёку от Ко Чанга. Местных жителей здесь около 400 человек. Большую часть территории занимают плантации каучука и кокосовых пальм. Из инфраструктуры имеется несколько отелей (от 450 бат) и дайвинг клубов.

Остров больше подходит для любителей уединённого спокойного отдыха.

Похожие статьи

Новости

rss