Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тур на лыжах и собачьих упряжках по Карелии, 2 дня на базе отдыха

Опубликовано: 16.11.2018

2 дня/1 ночь

4, 5, 6, 7, 13, 20, 27 января,

3, 10, 17, 23 февраля, 3 и 10 марта 2018

Программа тура:

День 1:

Встреча туристов на железнодорожном вокзале Петрозаводска с поезда №012 и №18 (разница между поездами - 2 часа). Завтрак в кафе, переезд на базу отдыха "Урозеро" (20 км). Расселение в двухместных номерах. На 10:30 назначен инструктаж по технике безопасности и подбор лыжной экипировки. Далее туристы отправляются в лыжный поход по кольцевому маршруту через озеро и лесную трассу (2 часа). Перекус в пути, свободное время по возвращению. На оставшуюся часть дня можно организовать баню, или дополнительные экскурсии (оплачивается отдельно). Ужин в кафе на базе, отдых.


Сказочная зима . Новый год. 2017 Россия Карелии 2017 Лесосибирск.

Фотографии базы отдыха "Урозеро":

Туристическая база "Урозеро" принимает своих гостей в 20 км от столицы Республики на берегу чудесного Светлого озера. Зимой на территории базы открыта снежная гора и можно взять на прокат ватрушки. Размещение туристов осуществляется в комфортабельных коттеджах и номерах. Так же работает охраняемая парковка, кафе, конференц-зал, бильярд и русская баня.

День 2:

Завтрак, сдача номеров на турбазе. Выезд на "Снежный стадион" в 11 утра (20 км) и вотчину главного карельского Деда мороза - Талвен Укко. Вы познакомитесь с его подворьем, увидите домашних животных (гусей, куриц, коз, северных оленей и северных ездовых собак). Для Вас будет проведена экскурсия по питомнику и подворью, после чего Вы сможете прокатиться в упряжке по подготовленной трассе (1 км). По завершению мероприятия гостям подается чай с калитками, делается фото на память. Отправление в Петрозаводск в 13:00, свободное время до посадки на поезд. Отправление в Москву или Петербург на поезде №17 и №657 соответственно.

Стоимость тура в Карелию с катанием на лыжах и собачьих упряжках:

Категория размещения Цена на человека в рублях
2 человека

на снегоходе
1 человек

на снегоходе
Двухместный номер со всеми удобствами

9600

11600

Цена включает:

мероприятия активного отдыха из программы; страховка; услуги квалифицированного гида, инструкторов; аренда необходимого снаряжения; питание по программе; размещение на базе отдыха "Урозеро" - 1 ночь; все трансферы согласно программе.

За отдельную плату:

билеты на поезд до Петрозаводска из Москвы или СПб.

Примечание:

Не менее удобно добираться до базы отдыха на собственном автомобиле. Расстояние от Санкт-Петербурга составляет всего 450 километров, а на территории турбазы имеется охраняемая автостоянка.

Актуальные ссылки:

Короткие экскурсии, однодневные туры по России .

Базы отдыха Ленинградской области , хороший каталог.

Лучшие маршруты по странам, автобусные туры в Европу .

Северные страны, туры по Скандинавии на любой сезон.

Путешествия по низким ценам, горящие путевки из СПб .

Новости

rss