Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Восхождение на пик Ворошилова

Опубликовано: 16.11.2018

видео Восхождение на пик Ворошилова

Пик Ворошилова Ночной подъем

6 июля состоится восхождение на пик Ворошилова (Вышеивановский белок) высотой до 2 775 м. 

Ивановский хребет  расположен на западе Рудного Алтая, в Восточно-Казахстанской области. Длина около 100 км. Высота до 2775 м (гора Вышеивановский белок, также называемая местными жителями пик Ворошилова). На склонах — мелколиственные и хвойные леса. Ближайшие населенные пункты: город Риддер (бывший Лениногорск), село Поперечное. С Ивановского хребта берут истоки такие реки как Казачиха, Громотуха (река) На восточном конце Ивановского хребта в районе озера Палевское и истоков реки Большой Тургусун расположено место под названием Чёрный узел.



Из снаряжения стоит взять палатки, кариматы, спальники. Обувь желательно плотную, так  как местами сыпуха и острый камень. Можно захватить перчатки, мало ли кому захочется полазать по скалкам. Что касается одежды, при восхождении наверх желательно что-то непродуваемое и легкое. Много тащить смысла нет. Диапазон температуры от +5 до +40.


оз. Радоновое - пик Ворошилова (2776 м) - пик САВО

6 июля

В 10.00 сбор на Защите на выезде из города. Далее двигаемся до Серого луга, там оставляем машины. С луга поднимаемся на ГАЗ66 до Радонового (Подбелкового) озера, дорога 18 км серпантинов. По желанию пешком налегке часа 4 пути. Около озера разбиваем лагерь. Места для разбивки палаток много, правда дрова придется носить издалека или возить.

7 июля


Пик САВО и пик Ворошилова | Турклуб "Восток"

Утренний подъем на пик Ворошилова 2 775 м. После спуска обед в базовом лагере возле озера. Небольшой отдых Даунхилл велогруппы с видеосъемкой и расколбасом. А также пеший спуск группы без великов. Вечером банька, пиво, обсуждение, просмотр видео на Сером луге.

8 июля

Выезд в город.

Вопросы и обсуждение:

Новости

rss