Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виза в Дубровник 2017

Опубликовано: 16.11.2018

видео Виза в Дубровник 2017

ЧЕРНОГОРИЯ ЗА 7 МИНУТ. Секреты, советы, достопримечательности, цены, экскурсии, Будва, Котор

Виза в Дубровник



1 июля 2013 года Хорватия вступила в Европейский союз и в этом же году ввела обязательные визы для россиян. По правилам, при вступлении в Европейский союз государство принимает Шенгенское законодательство, однако при этом не становится автоматически членом Шенгенского соглашения. Вместе с такими странами, как Болгария, Кипр и Румыния, Хорватия в данный момент (на 2018 год) проходит процесс подготовки вступления в Шенгенский союз. До тех пор, пока она официально не станет его членом, для въезда россиян на территорию Хорватия необходима национальная хорватская виза или Шенгенская виза любого государства , являющегося членом Шенгена (например, Финляндии).


Дубровник Котор мы с Ириной и Олегом

При этом, получение национальной визы Хорватии не даст вам право посещать другие страны Шенгена . Также, с 22 июля 2014 года, согласно решению консульства Хорватии, при наличии двухразовой (или более) национальной визы Болгарии, Кипра или Румынии, вы можете въехать на территорию Хорватии по ней, поскольку эти страны имеют аналогичный статус.


Сергей Рошка об эмиграции в Хорватию, дайвинге и карьере музыканта (ЛИЦА УЛИЦ)

Какую визу выбрать? Решать вам. Наверняка, у каждого опытного путешественника на руках имеется Шенгенская виза и поэтому никаких проблем не возникнет. Если же у вас не имеется ни одной из вышеперечисленных виз, необходимо решить какую визу лучше всего оформить.

Стоимость виз Шенгена и Хорватии одинакова – 35 евро (+ комиссия, если вы оформляете визу не самостоятельно в консульстве, а через какую-либо фирму или агентство)

Необходимые документы для оформления хорватской национальной визы:

Цветная фотография 35*45 мм Медицинская страховка на все время пребывания, действующая на территории Хорватии. Сумма покрытия страховки должна быть не менее 30000 евро. Документальное подтверждение места проживания (например, распечатка брони отеля, приглашение, аренда или наличие недвижимости). Подтверждение наличия денежных средств для путешествия и возвращения в страну проживания. Например, недавняя выписка с банковского счета, наличные, дорожные чеки, кредитки, справка с работы. Сумма должна составлять не менее 50 евро на каждый день поездки. Если у вас нет нужной суммы, то вы можете сделать спонсорское письмо, в котором другое лицо будет брать на себя обязательства об оплате всех расходов на поездку. Подтверждение билетов туда/обратно

Для тех, кто хоть раз оформлял шенгенскую визу, все эти требования могут показаться очень знакомыми: они фактически аналогичны.

Подобрать и заказать страховку для получения визы вы можете прямо у нас на сайте. Для этого воспользуйтесь формой ниже, и сервис представит вам цены на туристические страховки у ряда крупнейших страховых компаний.

Можно ли попасть в Дубровник (Хорватию) из Черногории без визы

В интернете блуждает масса слухов, якобы в Дубровник можно попасть из соседней Черногории не имея на руках Шенгенской визы, в рамках какой-либо экскурсии и тому подобное. В связи с этим у многих, кто собрался отдыхать в Черногории, возникает подобный вопрос.

Спешим Вам сообщить: без действующей Шенгенской визы какой-либо страны-участницы данного соглашения, попасть из Черногории в Дубровник и другие города Хорватии невозможно! Несмотря на то, что в Черногории продается множество выездных экскурсий в Дубровник, приобрести такую экскурсию вы можете только при наличие визы.

При этом совершить поездку по обратному маршруту - из Дубровника в Черногорию - можно! Для въезда на территорию Черногории россиянам не требуется виза.

Рекомендуем прочитать : Хорватия или черногория - где лучше проводить отдых?

Новости

rss