Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как продлить таймер защиты покупателя? | АliSovet.ru - товары из Китая. Советы покупателям.

Опубликовано: 16.11.2018

видео Как продлить таймер защиты покупателя? | АliSovet.ru - товары из Китая. Советы покупателям.

Aliexpress продление срока защиты покупателя и отмена спора

При оплате покупки на Алиэкспресс ваши деньги не уйдут сразу продавцу, а будут храниться в системе до момента закрытия заказа. Для каждого заказа продавец устанавливает срок, в течение которого ваша сделка будет находиться под защитой Алиэкспресс. В случае возникновения каких-либо проблем с посылкой или товаром в течение данного срока, вы сможете открыть спор и вернуть свои деньги. Поэтому данный таймер чрезвычайно важен: про него нужно помнить обязательно. ( По новым правилам , после окончания таймера защиты покупателя заказ закроется и у вас останется 15 дней для того, чтобы открыть спор)



Если вы предполагаете, что посылка уже на подходе, а срок защиты покупателя подходит к окончанию, то лучше пролить таймер. Многие продавцы следят сами за сроком защиты покупателя и могут продлить его самостоятельно, без вашего запроса на это.

Если продавец не продлил срок защиты без напоминания,  покупатель может это сделать на Алиэкспресс самостоятельно двумя способами:


КАК ПРОДЛИТЬ СРОК ЗАЩИТЫ АЛИ ЭКСПРЕСС

Написать сообщение продавцу в заказе и попросить его продлить таймер защиты. (Dear friend. Could you extend the delivey time for….. (указать нужно количество дней) days? Thank you) Зайти в подробности заказа и сделать заявку на продление таймера защиты покупателя.


Истекает срок защиты заказа | Лайфхак по открытию спора

Следует отметить, что Защита покупателя не продлевается мгновенно. Вы всего лишь подаете заявку продавцу, чтобы он сделал продление таймера. В среднем, продавцы реагируют на просьбу о продлении таймера в течение 2 рабочих дней. Но опытные покупатели советуют продлевать его дней за 5 до окончания, рассчитывая на то, что продавец может отсутствовать в он-лайне некоторое время. Когда заявка на продление будет одобрена, вы получите уведомление по электронной почте.

Продлить таймер защиты можно неоднократно, до момента, пока общий срок доставки не превысит 120 дней.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос, то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.

Новости

rss