Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виза в Латвию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Опубликовано: 16.11.2018

видео Виза в Латвию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Как купить авто в Польше? Как оформить? Документы. Цены

Адрес Визового центра Латвии в Москве : Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 19


Как оформить шенгенскую визу самостоятельно?

Как пройти в Визовый центр Латвии:

ст.  «Курская»  ( Кольцевой  или  Арбатско-Покровской  линии, выходы№4, 3, 1 и 2) или  «Чкаловская» , далее около 8 минут 700 метров пешком.


Как купить авто в Литве самому? autozakaz.com

Официальный сайт Визового центра Латвии

Приемное время :

подача: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:30 ; получение: с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 , в субботу с 10:00 до 18:00 электронная очередь; внутри Визового центра запрещено разговаривать по мобильному телефону. При входе переведите Ваше устройство в беззвучный режим; Предварительная запись на подачу документов и сдачу биометрии не требуется .

Итак, как оформить визу в Латвию?

Важно знать

Латвия довольно часто одобряет россиянам многократные визы. Наличие недвижимости, ранее выданной латвийской визы, а также просьба и обоснование в приглашении (в случае запроса деловой визы) увеличивают шансы на выдачу длительной визы (с возможностью нахождения в Латвии/Шенгене не более 90 дней из каждых 180-ти).

Документы на получение визы принимаются не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Для поездки, запланированной на 1 июля, подавать документы на визу можно с 1 апреля.

  Стоимость визы в Латвию

35 евро   – консульский сбор за рассмотрение визового запроса в стандартном режиме.

70 евро   – консульский сбор за рассмотрение визового запроса по срочной опции.

20 евро  – сервисный сбор Визового центра за обработку документов.

Консульский сбор не взимается с детей до 6  лет. Сервисный сбор визового центра взимается в любом случае для любого заявителя. Оплаченный визовый сбор, а также сервисный сбор не возвращаются вне зависимости от результатов рассмотрения. Оплата сборов производится наличными или банковской картой в рублях по курсу ЦБ на день оплаты непосредственно в кассе Визового Центра.
  Итого:

Стоимость оформления визы в Латвию составит  55 евро при стандартном оформлении и  90 евро при срочном. Помимо расходов на визу необходимо учесть стоимость оформления страховки и фотографий. Стоимость страховки будет зависеть от длительности поездки и тарифов страховой компании, а стоимость фото — от жадности фотоателье (в среднем это 200-300 руб.).

Оформите страховой полис по лучшим тарифам прямо сейчас.

Биометрия

Биометрия принимается без предварительной записи во время приема документов. Подробнее о процедуре биометрии Вы можете узнать в нашей статье .

  Сроки рассмотрения заявлений в Визовом центре Латвии
Стандартный срок рассмотрения документов – 6-8   рабочих дней. Срок рассмотрения документов по срочной опции – 3-4  рабочих дня. Документы на получение визы принимаются не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Для поездки, запланированной на 1 июля, подавать документы на визу можно с 1 апреля.

Процедура приема и выдачи документов

Документы могут быть приняты:

лично от Вас (личное присутствие не требуется для детей до 12 лет); от одного из членов семьи  при предъявлении документов, доказывающих родство, при одновременной поездке семьи на одни и те же даты . Работает при условии, что Вы ранее сдавали биометрию ; при одновременной поездке группы на одни и те же даты от одного из членов группы. Работает при условии, что Вы ранее сдавали биометрию ; от Вашего коллеги по работе на основании доверенности на бланке Компании + копии основной страницы российского паспорта коллеги (в доверенности нужно указать, что подающий документы является сотрудником компании). Работает при условии, что Вы ранее сдавали биометрию ; аккредитованным агентством. Работает при условии, что Вы ранее сдавали биометрию.

Документы могут быть получены:

лично Вами; аккредитованным агентством; любым третьим лицом при наличии оригинала квитанции; доставка «Пони Экспресс».

Похожие статьи:

Новости

rss