Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Замок Кронборг в Дании

Опубликовано: 16.11.2018

видео Замок Кронборг в Дании

Замок Кронборг, Дания, Kronborg Castle

Замок Кронборг в городке Хельсингер знаменит благодаря бессмертному творению Вильяма Шекспира, который прославил его в своей драме под названием «Гамлет», действие в которой разворачивается именно в этом городке. Свидетельств того, что Шекспир когда-либо этот замок видел, не существует, однако, и Гамлет, если он вообще существовал когда-либо, жил на несколько веков раньше того, когда был возведен Кронборг (1574-1585 года). С тех пор на территории этого замка на суд зрителей представлялось огромное число постановок шекспировской пьесы.


2015 Замок Гамлета КРОНБОРГ. Дания

Замок Кронборг был возведен в 15-м столетии в оборонительных целях датским королем Эриком родом из Померании.

Изначально замок именовали крепостью Кроген, а свое нынешнее название Кронборг он приобрел в 1585 году, когда его перестроил король Фредерик II. После этого он превратился в великолепный замок, по своим размерам и внешнему виду не имеющий аналогов в Европе на то время. В 1629 году замок Кронборг существенно пострадал от пожара, и немного позже был отреставрирован благодаря усилиям известного «короля-строителя» Кристиана IV.


СП. Замок Кронборг / Дания

Завоевание Кронборга в 1658 году шведами полностью развеяло миф о неуязвимости замка. Поэтому позднее оборонительные сооружения замка были укреплены валами, что позволило ему иметь звание наиболее неприступной крепости на территории Европы. С 1739 года и до середины 19-го столетия замок Кронборг использовали в качестве тюрьмы для всевозможных осужденных невольников, проводивших ночи и дни в сырых и холодных темницах замка.

В течение нескольких столетий внешний вид крепости претерпевал значительных изменений, поэтому его нынешняя архитектура представляет собой смесь брутального военного стиля с элегантным королевским.

Местоположение замка, возвышающегося высоко на холме, при входе в узенький залив, производит захватывающее и незабываемое впечатление. Фасад замка Кронборг покрыт песчаником, а сама крепость окружен глубоким рвом.

Внутреннее украшение замка включает различные предметы эпохи ренессанса и барокко. Любому туристу стоит посетить основной зал, апартаменты королевы и короля, а также темницы. Особенного внимания заслуживает каменная скульптура мифологического датского героя Хольгер Данске, который, в соответствии с легендой, может проснуться в любую секунду, если Дании будет угрожать опасность. Также в замке Кронборг располагается Музей судоходства, представляющий историю кораблестроения в Дании.

Забронировать отель в Хельсингере недалеко от замка Кронберг

Для ознакомления с достопримечательностями Дании, в частности с замком Кронберг в Хельсингере, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Хельсингера. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Хельсингера заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Хельсингер», и перед вами откроется список всех отелей Хельсингера, доступных для бронирования.

Замок Кронборг на карте

Возможно, вам также будет интересно:

Новости

rss