Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на Мертвом море

Опубликовано: 16.11.2018

видео Отдых на Мертвом море

Израиль.Мертвое море.(Israel. Dead Sea.)

Мертвое море является на самом деле огромным соленым озером, принадлежащим сразу трем государствам — Израилю, Палестинской автономии и Иордании. Воды этого моря самые соленые на всем земном шаре, а содержащиеся в нем минеральные вещества достигают концентрации более 30 процентов.



Мертвым его называют потому, что из-за слишком соленой воды, в море нет живых организмов. Также в этом море нельзя утонуть, так как вода сама по себе тяжелая. Курорты мертвого моря славятся своими лечебными свойствами. В этой воде содержатся такие элементы, как хлорид, бикарбонат, сульфат, магний, бром, натрий и многие другие.


МЕРТВОЕ МОРЕ: Какой курорт выбрать - в Израиле или в Иордании? Часть 1

В основном сюда приезжают туристы на специальные лечебные курсы, которые предоставляют многочисленные лечебницы и отели. Самым популярным курортным направлением Мертвого моря является территория Израиля. Самым знаменитым районом является Эйн-Бокек, где расположены 13 гостиниц. Не правда ли, что совместить приятное времяпровождение среди красивейших пейзажей с полезными процедурами хочется многим. Для этого большинство туристов приобретают дорогие путевки в лучшие отели мира, в которых предоставляются услуги спа-комплексов. Однако Израиль сочетает в себе и то, и другое, причем за значительно меньшие деньги.

Еще одним плюсом путешествия на Мертвое море является огромное количество местных достопримечательностей и православных святынь, куда частенько совершаются паломнические туры. Как ни странно, но купаться в этом море или озере можно всего лишь два или максимум три раза в день, после чего обязательно нужно принять пресный душ. Благодаря такому методу лечения вы можете загорать хоть весь день на многочисленных пляжах или же отправиться на интересные экскурсии по окружающей вас местности.

Среди достопримечательностей этого района выделяют несколько оазисов — Эйн-Геди, Нахаль-Давид и Нахаль-Аругот, а также национальный парк Кумран и горную цепь соляных пород «Жена Лота». Если же вы относитесь к любителям активного отдыха, тогда к вашим услугам в отеле предоставляется возможность приобретения различных экскурсионных программ в близлежащие города. Наиболее актуальные достопримечательности Израиля включают в себя:

Крепость Масада

Это историческое место для всех жителей Израиля, которые отстаивали свою свободу за оборонительными стенами этой крепости. Расположена она неподалеку от берегов Мертвого моря, на одной из прибрежных скал. Существует древняя легенда об осаде этой крепости римлянами, результатом которой стала погибель всех жителей и защитников крепости, однако же не от рук римских войск, а от собственных соотечественников, дабы не сдаваться в плен и позорить свой род.

Иудейская пустыня

Эта пустыня совсем не похожа на знакомые нам пустыни мира, которые представляют нашим глазам песчаные барханы и изнуряющую жару, которую очень сложно выдержать неподготовленным людям. Однако Иудейская пустыня — совершенно другой мир, образованный из известняковых пород горной местности, которые размываются дождями и образуют почву для многих видов растительного мира. Пустыня является довольно таки зеленой, в ней даже можно увидеть растущие фисташковое дерево, боярышник и другие виды растений. Также проливные дожди, сталкиваясь с водонепроницаемыми породами пустыни, образуют небольшие оазисы, где возникают поселения и даже города. Еще одной особенностью данной территории является богатый животный мир, которому доступны небольшие ручьи и реки в низовьях каньонов и зеленые луга для питания.

Иерусалим

Это священный город для многих христиан, иудеев и мусульман. Сюда отправляются паломнические походы, чтобы прикоснуться к различным святыням этих мест. Современный город разбит на две части — старую и новую. Безусловно, все верующие люди приезжают в старую часть Иерусалима. Среди христианских достопримечательностей города чаще всего посещают Храм Гроба Господня, церковь Спасителя, руины Судных ворот, греческую церковь Святой Елены, скорбный путь Виа-Делароза, гору Голгофа, а также исторический музей Иерусалима в башне Давида. Также интересными могут показаться и оставшиеся три района старого города — мусульманский, еврейский и армянский. В любом случае, оказаться в таком древнем историческом месте с его удивительной атмосферой — уже большое достижение, особенно если вы верующий человек.

Вифлеем

Этот город считается многими «Святой землей» и главным паломническим центром мира. Вифлеем расположен неподалеку от Иерусалима на территории Палестины. Именно здесь по Евангелию появился на свет Иисус Христос. И конечно, главной достопримечательностью этого города является пещера Рождества — главная святыня Вифлеема. Рядом с ней также доступны туристам пещеры Вифлеемских младенцев, Святого Иеронима, Молочная пещера, а также церковь Святой Екатерины. Еще одним интереснейшим местом для христиан считается гробница Рахили — матери Иосифа и Вениамина, куда также стекаются паломнические группы.

Новости

rss