Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Побережье Коста Бланка

Опубликовано: 18.11.2018

видео Побережье Коста Бланка

Новая недвижимость в Испании 2018, виллы с бассейном на побережье Коста Бланка

Брокер GoGoSpain предлагает недвижимость на побережье Испании Коста Бланка . Коста-Бланка (исп. Costa Blanca, «Белый берег») это туристическое название провинции Аликанте входящей в сообщество Валенсия.



218 км. средиземноморского побережья

9 природных парков

25 яхт клубов

22 гольф поля

Средне годовая температура +18

1000 занятий и развлечений для любых возрастов

Золотая середина средиземноморья

Сравнивая средиземноморские побережья Испании, Коста Бланку можно назвать золотой серединой. Здесь теплее, чем на пляжах Коста Дорада в районе Барселоны, и не так жарко, как на побережье Коста-дель-Соль. К тому же здесь самое теплое море и благоприятный климат не только для ежегодного отдыха, но и для постоянного проживания.


Побережье Коста-Бланка

Для сравнения, пока по всей Европе только начинает таять снег и пробиваться лучи солнца, на Коста Бланка уже в полную силу расцветают плантации мандариновых и апельсиновых деревьев. Все это благодаря горам, которые окружили курорт и защищают территорию от проникновения жарких и холодных масс, соответственно.

Что касается цен на недвижимость, то они здесь могут приятно удивить - они гораздо ниже, чем цены на других побережьях Испании, особенно в сравнении с побережьем Коста Брава.

Уникальная атмосфера

Коста Бланка относится к одному из самых чистых курортов Испании, на территории, которого находится большое количество пляжей с голубым флагом – это наивысшая награда за экологичность прибрежной зоны. Солнце прогревает курорт практически на протяжении всего года, здесь очень редко бывает пасмурная погода, а тем более дожди. Лето температура держится на отметки 30-32 градуса, а зимой, в самых отдаленных уголках не падает ниже 18-19 градусов, что совсем не походит на нашу зиму.

Чистые и белоснежные пляжи окружены, огромными по своим размерам, плантациями апельсинов, оливок и пальм. Те иностранцы, кто хочет отдохнуть культурно будут удивлены разнообразию исторических достопримечательностей, ведь архитектура городов пропитана: готикой, мавританским и романским стилями, футуризмом и модерном.

Неповторимая провинция Аликанте

Аликанте – это главный центр всей курортной зоны Коста Бланка, он условно делит побережье на две части: северную и южную. Аликанте славится своей неповторимой архитектурой и старинными замками, которые строились еще в XI столетии, огромным количеством заповедных зон, где можно познакомиться со всей разнообразной фауной Средиземноморья.

Чего стоит остров Табарка, в 19 км от Аликанте – это негусто заселенная территория и самый большой остров в сообществе Валенсия. Изначально остров принадлежал пиратам, но начиная с 18 столетия он перешел во владение Испании. Остров знаменит своей невероятной кухней, которая основывается только на свежих морепродуктах. До острова еще не добрался современный мир, поэтому именно здесь можно окунуться в испанский колорит: погулять по узеньким улицам, посмотреть на разноцветные домики. Но приезжают сюда из-за чистых прибрежных вод, где можно поплавать с маской и насладиться невероятным подводным миром, который, кстати является заповедной зоной.

Невероятную популярность имеет пришвартованный старинный испанский корабль – Santisima Trinidad, где, впервые вступая на палубу мгновением переносишься в ту эпоху. Корабль был спущен на воду в 18 столетии и прослужил испанскому флоту целых 35 лет. Считался непобедимым, но при двухдневной осаде под Гибралтаром пошел ко дну. Каждый предмет на корабле имеет свою незабываемую историю, а созданный музей расскажет посетителям про эпоху пиратства.

Хотите посмотреть недвижимость Коста Бланки?

Квартиры на Коста Бланка

Дома, виллы на Коста Бланка

Коммерческая недвижимость на Коста Бланка

Новости

rss