Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экзотические фрукты Таиланда

Опубликовано: 18.11.2018

видео Экзотические фрукты Таиланда

Обзор ЭКЗОТИЧЕСКИХ фруктов Тайланда * Thailand exotic fruits review

Таиланд полюбился многим туристам, ведь это – страна экзотики, тепла, и ярких эмоций. Причём не только шикарные пляжи делают это место привлекательным для отдыха, но и разнообразие необычных для нас фруктов. И так про экзотические фрукты Таиланда:



Дуриан

Королём фруктов в Таиланде называют дуриан, он очень специфический, ведь совершенно не похож на что-либо привычное нам. Его вкус завораживает своим многообразием нот, основные из которых – сладкие и тёрпкие. Консистенция спелой мякоти нежнейшая, будто крем или мягкое мороженое с соответствующим привкусом. Обычно дуриан весьма большой, округлой формы и чрезвычайно колючий. Но ещё больше настораживает его запах – он настолько резкий и неприятный, что мало кто из иностранцев осмеливается впервые испробовать этот экзотический фрукт. Даже в большинство гостиниц с ним нельзя заходить, что обязательно учтите, если вы уже заказали туры в Таиланд , и хотите полакомиться местными вкуснятинами.


ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ ТАИЛАНДА | ОБЗОР ТАЙСКИХ ФРУКТОВ, ЧАСТЬ 1 | ПАТТАЙЯ 2018

Папайя

В Таиланде папайю используют и как овощ, когда она недоспевшая, и как фрукт. Поэтому её можно встретить в салатах и гарнирах, а также во всевозможных десертах и коктейлях. Да и в сыром виде местная папайя порадует вас своей нежной сладостью и ярким жёлто-оранжевым цветом.

Рамбутан

Маленькие овальные плоды напоминают ёжиков, потому что покрыты длинными ворсинками. Красная кожура запросто удаляется, оголяя белую сердцевину, которая имеет сладкий и приятный вкус. Это фрукт бросается в глаза и не зря – его вкусовые качества больше всего полюбились многим туристам.

Гуава

Гуаву часто сравнивают с яблоками, которые в Таиланде не растут, сходство имеется и внешнее, и вкусовое, только отсутствует кислинка, поэтому фрукт подходит любителям сладкого. Мякоть розового цвета полностью заполняет плод, в середине находятся лишь небольшие косточки.

По материалам turne.com.ua

Карамбола

Яркий внешний вид карамболы привлекает иностранцев, ведь этот экзотический фрукт Таиланда в разрезе образует звезду жёлтого цвета. Впрочем её вкус не такой эффектный, просто кисло-сладкий. Но из-за повышенной сочности карамболу хорошо использовать в коктейлях для освежающего эффекта.

Личи

Фрукт личи имеет небольшие размеры, розовую кожицу, скрывающую прозрачную мякоть, и крупную тёмную косточку. Этот экзотический плод стоит испробовать всем иностранцам, ведь подобное сочетание аромата и кисло-сладкого вкуса больше не встретить. К тому же, мякоть личи очень полезная.

Мангостин

Среди экзотических тайских фруктов, которые обязательно нужно попробовать, называют и мангостин. Это плоды, схожие с гранатами, у них такая же крепкая бордово-фиолетовая кожица, а вот внутри сладкая освежающая мякоть, поделенная на дольки ярко-белого цвета. Плод очень полезный для иммунитета и вкусный, заслуживший любовь у жителей Таиланда.

По материалам turne.com.ua

Новости

rss