Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Ханоя

Опубликовано: 18.11.2018

видео Достопримечательности Ханоя

88. Достопримечательности Ханоя Вьетнам

Столица Вьетнама – древний город, сочетающий в себе традиции Запада и Востока, французскую архитектуру и китайские обычаи. В основные достопримечательности Ханоя входит «Старый квартал». Это целый лабиринт улиц, которые все вместе составляют торговый центр. В этом месте царит атмосфера вековой давности, здесь же и самые интересные достопримечательности Ханоя – Шелковая улица и цветочный рынок.



Местное озеро Хоанкием окутано завесой тайны и легенды. Поговаривают, что эта достопримечательность Ханоя прячет на дне волшебный меч, а вы не забудьте сделать фото мистического озера. Туристы заметят и то, как лаконично сочетаются памятники и природные шедевры. Речь идет об озере Хо-Таи, его особенность в том, что дворцы императоров стоят прямо на берегах.


♥ 10 любимых мест в Ханое. // Куда сходить в Ханое? || Улилай

Главные достопримечательности Ханоя

Прикоснуться к прошлому, а именно перенестись на 1000 лет назад можно в Храме Литературы. Он был построен еще в 1070 году и составляет главные достопримечательности Ханоя, как символ конфуцианства. Помимо сооружений, здесь невероятно красивая природа, водопады и пещеры. Рекомендуем ознакомиться с описанием и названиями нацпарков, составляющие достопримечательности Ханоя.


Ханой - город, столица Вьетнама

Еще одно место, которое стоит посетить – это здешние рестораны и уличные кафе. Меню отличается экзотичностью: змеиные глаза в сиропе из скунса, жареные кузнечики. Кулинарные изыски это тоже достопримечательности Ханоя, не попробовать их – значит, многое потерять!

Озеро Хоанкьем

Одной из самых значимых культурных достопримечательностей является озеро Хоанкьем. Его площадь около 2000 кв. метров, а самая максимальная глубина – 2 метра. Название озера связано с легендой о мужественном крестьянине по имени Ле Лое, который в ХV веке осуществил восстание вьетнамского народа против диктатуры китайской династии Минг. По легенде, ему помогал морской Дракон, который подарил крестьянину меч, способствовавший в достижении победы в войне. Через год, из озера появилась черепаха, забравшая этот меч под воду. Поэтому озеро и было названо «озером возвращенного меча».

С северной части озера располагается Нефритовый остров, с которого можно наблюдать прекрасный вид на озеро и парк вокруг него.

Мавзолей Хо Ши Мина

Большую историческую ценность представляет мавзолей Хо Ши Мина. Он располагается на площади, на которой, 2 сентября 1945 года, президент Хо Ши Мин зачитал Декларацию о независимости.

Озеро Тай

Еще одно озеро в Ханое, которое является значимой достопримечательностью – это озеро Тай. Оно считается самым крупным пресноводным водоемом Вьетнама, расположенного в центре столицы. С вьетнамского языка, название озера переводится как «Западное озеро». На его берегу расположены элитные здания, в частности отели, рестораны и жилые дома. А также культурно-значимые постройки. Здесь, туристы могут, также, посетить несколько парков развлечения. На этом озере, любят проводить свой досуг известные люди.

Пагода Чанкуок

На одном из островов, расположенных на Западном озере, находится пагода Чанкуок, которая была возведена в 541 году. Она является одной из старейших пагод в городе. Эта пагода имеет многоярусное сооружение. На этих ярусах находятся статуи Будды, как маленьких так и больших размеров. Самым важным элементом, здесь, является позолоченная статуя Будды Шакьямун.

Музей этнологии

Большой находкой для туристов станет музей этнологии. Его открыли в 1997 году. Он считается самым большим музеем страны. Здесь представлены национальные костюмы многих народов, предметы быта, музыкальные инструменты и произведения прикладного искусства. Благодаря этому музею, туристы узнают на сколько многонациональной страной является Вьетнам.

Музей Армии

Одним из самых посещаемых музеев этого города является Музей Армии. В нем расположено 30 смотров залов, в которых выставлены на всеобщее обозрение экспонаты, представляющие прошлые военные конфликты. К ним относятся: оружие, карты, а также личные вещи солдат. В этом музее насчитывается около 160 000 предметов старины. На территории музея можно увидеть знаменитую флаговую башню.

Музей изобразительных искусств

Национальную значимость представляет музей изобразительных искусств в Ханое. Его основали в 1963 году. Здание музея выполнено в колониальном стиле. Уникальные экспозиции музея представляют предметы как древнего Вьетнама, так и современного. Все располагается в хронологическом порядке. В музее находятся коллекции работ художников, архитекторов, скульпторов. Сотрудники этого музея проводят колоссальную работу по сохранению исторического наследия государства.

Ханойский оперный театр

Ханойский оперный театр открыли еще в 1911 году. На тот момент, он считался самым большим театром всей страны. Он вмещал до 600 человек. В дальнейшем, его модернезировали. На сегодняшний день, на площадках этого театра, проходят не только представления и концерты, но и выставки, презентации. Театр является архитектурным украшением города.

Пагода на Одном столбе

Среди древних архитектур Ханоя, одной из известнейших является Пагода на Одном столбе. Ее воздвигли еще в 1049 году. В дальнейшем, на этом месте появился целый комплекс храмов. Однако, из-за распрей с китайскими захватчиками, большая их часть была уничтожена. Пагода была выстроена по приказу императора Ли Тхань Тонгу.

Кафедральный собор святого Иосифа

Еще одной значимой архитектурой города является Кафедральный собор святого Иосифа. Его построили в 1886 году. Данное сооружение было воздвигнуто в неоготическом стиле. Не редко его сравнивают с Собором Парижской богоматери. Храм представляет собой две большие квадратные башни, высота которых около 60 метров. Кроме того, там находится колокольня с пятью трубчатыми колоколами.

Новости

rss