Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Целебные источники Дарков-Карвина

Опубликовано: 18.11.2018

Слава о целебных источниках Дарков-Карвина известна во всем мире, так что сюда едут люди со всех уголков, чтобы решить свои проблемы со здоровьем и получить море удовольствия от такого отдыха. Открыли воды в 1867 году, и с тех пор был основан этот курорт, а дальше в этом городе построили центр реабилитации с современными процедурными кабинетами и выбором услуг. Кроме того, здесь можно исцелить себя от нервных болезней, сердечных недугов и гинекологии, также сюда везут детей, и комплексы этого уголка принимают большое количество пациентов целый год.

Живописные виды речных берегов сменяются прогулками в парке и спокойному созерцанию природы, затем стоит оценить многие спортивные развлечения и после них отправиться на осмотр всех достопримечательностей. Довольно интересным для гостей будет посещение арочного моста с его необычными конструкциями.

Его создавали в начале 20 века, и с тех пор он пережил большое наводнение и реконструкцию, в результате которой только люди и велосипедисты имеют право на посещение этого чуда. После него стоит отправиться в поход на Велка-Чанторые с ее огромными горными пиками и вышкой, откуда можно увидеть Бескиды во всей красе. Кроме того, гора расположилась возле границы с Польшей, так что долина Вислы сверкает в лучах солнца перед туристами, а дальше они отправляются в пещеры, где до сих пор спят рыцари страны, готовые выйти на помощь людям в военные времена.

Карвинская водонапорная башня также заслуживает внимания с ее архитектурным стилем конструктивизма и всем оборудованием прошлого века, дальше удивительный Фрыштат покорит вас своим стилем ампир и изящными формами. Многое повидал замок на своем веку и пережил войны вместе с пожарами, но в 19 веке этот шедевр стал собственностью дворянского рода и тогда строились тут фасады с декоративными элементами. Внутри роскошные виды интерьеров дополнены скульптурами античных богов, и затем вы можете насладиться коллекциями картинной галереи, после чего уже посетить музейные экспозиции искусства и прогуляться по парковой зоне с редкими видами растений.

Удивительный костел Петра напоминает своими формами башню Пизы и до сих пор служит предметом насмешек жителей. Он был построен в 1736 году с барочными элементами, но рядом с ним в земле добывали уголь, отчего этот красавец начал оседать и народ перебрался в центр города. Гостям кажется, что тут даже пол имеет наклон вместе со стенами, но это только иллюзия. Хотя здание в наши дни продолжает наклоняться, но для людей оно опасности не представляет. Здесь находится древняя купель 15 века и можно увидеть лик святого покровителя, также Богородица 1861 года достойна восхищения.

Парк Немцовой способен покорить деревьями 19 века и многими постройками того периода, а еще зоопарк с животными радует детвору, пока их родители сидят на пикнике или катаются по реке на лодках. Последней изюминкой курорта станет фонтан, который выполнен в барочном стиле и головы львов на фоне скульптур так задумчиво смотрят вечерами на водные струи в свете фонарей.

Похожие статьи:

Новости

rss