Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как украсить двор к Новому Году

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как украсить двор к Новому Году

Украшаем двор к Новому году

И дом и двор желательно украсить световыми гирляндами, чтобы в Новом Году было светло и радостно..



Как украсить двор и территорию загородного дома или дачи так,чтобы в  Новый Год было весело и интересно?!

Для начала, все мероприятия по подготовке дома к празднованию Нового Года нужно продумать и привязать к местным условиям:

определить территорию и ее площадь,где гости будут проводить какие-то игры,конкурсы… если в средствах нет ограничений,то нужно охватить все уголки участка,сделав каждое место тематическим.Но для основных игр выбрать центральное место,которое и нужно оформить по полной программе если финансирование ограничивается закупкой только подручных материалов для поделок своими руками,то площадь проведения мероприятий лучше ограничить,выделив достаточное место поближе к дому написать сценарий,в котором будут отражены все гулянья и развлечения на улице: катания на горке, игры в снежки,шашлыки,фейверки….Необходимо запланировать все мероприятия по часам: до встречи Нового Года,после 12 часов…Вставания из-за обильного праздничного стола и активная разминка — полезны для здоровья

Рассмотрим варианты: как украсить двор к Новому Году своими руками.


Новогодний двор. Как украсить двор к Новому году.

Основные места,которые необходимо тематически оформить-это:

Участок дороги на въезде к дому Фасад дома на входе(входная группа) Площадка участка для приготовления барбекю Площадка участка ,где будут происходить увеселительные мероприятия Дорожки к площадкам

Подготовка дома к Новому Году

Подготовка дома к Новому Году начинается прямо с улицы.

Украшение участка на въезде к дому должно отвечать единственному требованию: светло и радостно встретить гостей.

Для этой цели подойдут всевозможные варианты:

плакат с надписью «С Новым Годом!» дерево со световой гирляндой улыбающийся снеговик или Дед мороз фонари по периметру проезжей части перед воротами новогодний рисунок на воротах (легко смывающимся составом)

Фасад дома,хотя бы на входе в него,должен быть хорошо освещен. Обычного светильника на входе не достаточно. И здесь праздничное настроение создадут новогодние гирлянды :

световую гирлянду можно разместить на стене по периметру проема. Мигающие лампочки гирлянды из любой точки участка будут привлекать внимание ко входу. световую сетку повесить на потолке козырька,чтобы над головой входящего получился светящийся потолок,что создаст и  дополнительное освещение и праздничное настроение…

Рождественский венок пахнет хвоей и обещает изобилие, если на нем поместить конфеты, яблоки…

Прямо на полотне входной двери красиво смотрится рождественский венок,который можно сплести даже из голых веточек березы и украсить шишками, мишурой, конфетами, всем,что сверкает и радует глаз…

Музыка ветра на входе привносит в дом удачу

Над дверью повесьте  китайские колокольчики (музыку ветра).Мелодичный звон будет сопровождать  весь новогодний праздник.К тому же,музыка ветра имеет мощную энергетику, которая притягивает удачу, успех,благосостояние и привносит в дом счастье.

Место для приготовления шашлыка выберите поближе к дому,чтобы не оказалось так,что все сидят за праздничным столом,а кто-то один стоит у мангала.

Чтобы, готовящий шашлык, мужчина успевал пропустить рюмочку со всеми гостями за праздничным столом, нужно установить мангал рядышком со входом в дом.

Входная зона будет уже празднично освещена и оформлена,поэтому в отличии от отдельного места для мангала,находящегося где-то в дворовой части участка,  здесь не потребуется дополнительных затрат на освещение.

Место,куда вы предполагаете выйти для прогулки после проводов старого года и после встречи Нового Года,необходимо заранее оформить в соответствии с вашими предпочтениями активного времяпровождения.

Можно сделать ледяную горку. Она не должна быть большой.Достаточно насыпать снег с уплотнением на высоту до 1м,чтобы в дальнейшем ее пролить горячей водой при низкой температуре и  получить ледяную горку.

Катания на горках-это традиционно русские праздничные увеселительные мероприятия.

Рядом с ней можно залить чашу(диаметром 1м и более) с круглыми краями,чтобы человек не мог выбраться и все время скатывался по стенке вниз,на круглое донышко.Это тоже забавно и весело.

Всю площадку для гуляний нужно осветить. Это могут быть стационарные светильники на заборе. Но,если таковых нет,то можно просто повесить достаточно мощный прожектор на фасаде дома,где-нибудь на балконе или под карнизом крыши.

Или использовать более экзотические и более праздничное освещение:

самодельные светильники со свечами внутри бамбуковые факелы.Стоят они в пределах 250 руб ,а горят на протяжении 6 часов

В загородном доме садовые факелы из бамбука,установленные вдоль дорожки или по периметру площадки -это романтично,потому что живой огонь всегда привносит в атмосферу общения загадочность и уют.

Прикольные снеговики

На участке отдыха можно заранее слепить несколько снеговиков,которые обязательно станут объектом фото сессий гостей. Особенно,если снеговики будут оригинальными и прикольными:

Мужик-снеговик,стоящий на голове: на руках перчатки,на ногах валенки, нос морковкой, глаза пуговками…

мужчина в валенках,стоящий на голове: «Вот ведь напился до чертиков»…

Снеговик-женщина, встречающая гостей у дорожки

женщина с формами,встречающая гостей у дорожки с хлебом -солью : «Проходите гости дорогие»… (на фото хлеб уже съели,руку оторвали…)

снеговик (обычный) с ведром на голове и с метлой в руках,но стоящий  на страже недалеко от мангала: «Много кушать в такую ночь не стоит,а то живот разболится»…

Хоровод вокруг елки

Наша новогодняя елочка (сосна) на утро после гуляний…,какая-то сиротливая…

Ну и конечно,хороводы вокруг наряженной по праздничному елки-это самое главное мероприятие:

Взяться за руки,идти вокруг елки и петь песню «В лесу родилась елочка…» Толкаться, менять направление хоровода на противоположное, ускорять  и замедлять бег,чтобы было теплее и веселее… Рассказывать стихи под елкой и получать подарок от Деда Мороза. Нарядить кого-то из гостей,назначить Дедом Морозом,раздающим подарки Стрелять конфетти,чтобы пока они кружатся в воздухе,загадать самое главное желание на Новый Год,чтобы оно исполнилось бегать вокруг елки с бенгальскими огнями и кричать в небо о том,чтобы  Новый Год был богатым, успешным и счастливым: Хочу машину,хочу квартиру,хочу,хочу,хочу…!!!

Елка -это еще один элемент освещения на участке.На нее  нужно обязательно повесить гирлянду,чтобы она сверкала и искрилась праздничным настроением.

Не обязательно ее делать большой,пусть она будет 1.5м высотой,если у вас не выращена еще для таких случаев специальной(новогодней) ели.

И вокруг маленького хвойника можно прекрасно кружить в хороводе вместе с детьми,родственниками и друзьями .

Как украсить двор к Новому Году можно найти и сочинить еще кучу идей,которые подскажет вам ваша фантазия, дизайн участка и личный опыт встречи Нового Года за городом.

Желаем  успехов Вам в воплощении в жизнь ваших целей и желаний в Новом Году!

 

 

Новости

rss