Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выставка » LolGirl : Первый женский развлекательный сайт

Опубликовано: 18.11.2018

Забудьте обо всех своих предвзятых представлениях о древнем ремесле, именуемом вышивкой. Если раньше все ваши ассоциации о ней складывались из воспоминаний о любимой бабушке, которая коротала вечера за вышивкой, создавая красивые узоры в виде цветов, то сейчас всё это в прошлом.

Сегодня вышивкой занимаются бунтарки и феминистки, которые борются за права женщин и создают провокационные вышивки в виде волосатой груди и целлюлитных ягодиц с растяжками, зажатыми в деревянном обруче.

19 июля в Иокогаме стартует выставка песчаных скульптур под названием «Культурный город Восточной Азии». В создании экспонатов задействованы скульпторы из разных стран мира, включая Китай и Южную Корею. Для своих работ мастера используют песок, воду и необходимые инструменты.

Перед вами подборка фотографий, сделанных в преддверии открытия выставки песчаных скульптур.

Вчера в Лондоне стартовала самая масштабная и знаменитая выставка цветов и ландшафтного дизайна в мире — Chelsea Flower Show 2014 . В преддверии открытия ее посетила сама королева Великобритании Елизавета II со свитой во главе с супругом принцем Филиппом и любимой внучкой принцессой Беатрисой. Стоит отметить, что действо устраивается ежегодно с 1913 года под патронажем королевской семьи Виндзоров и Королевского Общества Садоводов. Темой 101-й выставки, которая продлится четыре дня, стала Первая мировая война, начавшаяся 100 лет назад.

Огромная, высотой более 26-метров башня была построена, чтобы стать центром Харбинского Фестиваля Льда и Снега , который будет полностью открыт в 2014 году.

В Харбине стартовала 26-я Международная выставка искусства снежной скульптуры. Тема этого года — «Снег, умеющий дышать».

Можно было бы назвать это мероприятие, как выставка ювелирных изделий. Однако, это было бы невероятно некорректно и неуважительно по отношению к авторам-участникам и их работам непосредственно.

Перед вами будут действительно произведения искусства, пусть и не всегда понятные. Тем более, что в Азии относятся ко всему необычному с большим интересом, чем в тех же более консервативных странах Европы, Ближнего Востока или Северной Америки.

В общей сложности на выставке было представлено порядка 1200 работ. Металлические и стеклянные браслеты, ожерелья с неожиданными элементами, броши из загадочных сплавов и камней, а также многое другое.

Предлагаем вам краткосрочное путешествие по галерее.

Каждый из нас знает, что мастера кондитерских дел - это одновременно и кулинары, и художники, и скульпторы.

На прошлой неделе в Лондоне прошла ежегодная выставка Experimental Food Society Exhibition. В рамках двухдневного мероприятия повара-виртуозы демонстрировали свои шедевры из сахара, пасты, печенья, мороженого, сыра и других продуктов. Так, среди экспонатов можно было увидеть торт с сахарной фигурой королевы Елизаветы II и её собаки породы вельш-корги, макет моста Риальто, сделанный из итальянской пасты, «вдыхаемый» чай, мороженое из портвейна, хлеб из брокколи, сахарный фотоаппарат, цветочный луг и т.д. Стоит отметить, что все вышеперечисленные яства съедобны.

Организация под названием «Salon du Chocolat» уже давно стала брендом, который ассоциируется со сладостями, праздником и красотой. 

Выставки, проводимые на регулярной основе в Бельгии и Франции, теперь проходят и в Великобритании. Именно «Salon du Chocolat» стали организаторами шоколадного фешн-шоу фуд-дизайнеров на Туманном Альбионе. В рамках «London Chocolate Fashion show 2013» гости мероприятия могли не только увидеть эксклюзивные наряды и аксессуары из килограммов шоколада, но и попробовать самые оригинальные изделия. Естественно, платьями и туфлями никто не угощал, но сладкого и так было достаточно.  

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких снимков с ивента.

Выставка  интерактивного изобразительного искусства в галерее Шэньян в городе Тяньцзинь.

Осенью главенство над всеми овощами и фруктами берёт тыква. Во многих странах мира к этому продукту относятся с почетом и уважением. К примеру, в Германии на ферме Spargelhof Buschmann & Winkelmann ежегодно устраивается выставка достижений тыквенного хозяйства. В этом сезоне на мероприятии были представлены более 80 разных сортов тыкв.

По всей территории США традиционно проходят сельскохозяйственные выставки-ярмарки. Первая в истории ярмарка штата проходила в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, в 1841 году. С тех пор многое изменилось, и теперь сельскохозяйственные ярмарки больше похожи на народные гуляния с карнавалами, работающими аттракционами, играми, концертами и конкурсами. 

Новости

rss