Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Железобетонная анкерно-угловая опора 1,2УБ110-9 (исп. 02-03)

Опубликовано: 18.11.2018

В анкерно-угловой опоре 1,2УБ110-9 (исп. 02-03), несущим элементом конструкции является стойка СЦ20.2-4.1. Единственным поставщиком данных железобетонных изделий в России является компания ЛЭПРФ.

Для обеспечения безопасного и надежного энергоснабжения населения и предприятий используются высоковольтные линии электропередач. В зависимости от их назначения, а также от дальности транспортировки электроэнергии, используются различные номиналы напряжения. К примеру, 110кВ используют на участках соединяющих крупные распределительные узлы и предприятия или густонаселенные районы. На пути прокладки таких линий электропередач неизбежно встречаются различные препятствия, которые приходится либо огибать, либо преодолевать. На пограничных с препятствиями участках, на опоры будут воздействовать дополнительные продольные нагрузки, обусловленные неравномерным тяжением проводов. К эксплуатации в условиях постоянного воздействия подобных нагрузок, подходят лишь анкерно-угловые опоры.

Конструкция данного вида опор имеет значительный запас прочности, что обеспечивает им необходимую для длительной эксплуатации, устойчивость. В основе надежной анкерно-угловой опоры 1,2УБ110-9 (исп. 02-03) лежит стойка СЦ20.2-4.1 которая изготавливается исключительно на наших производственных мощностях. Благодаря использованию качественных материалов (высокопрочной стальной арматуры и тяжелого бетона), а также применяемой технологии предварительного напряжения конструкции, стойки приобретают высокую устойчивость к растрескиванию, что значительно повышает эффективный срок эксплуатации всей конструкции.

Изготовленные на нашем предприятии железобетонные анкерно-угловые опоры 1,2УБ110-9 (исп. 02-03) допускаются к установке и эксплуатации в III -V районах по ветровой нагрузке и I -IV районах по гололедной. Это обеспечивает весьма широкую область применения данных опор.

Анкерно-угловая железобетонная опора 1,2УБ110-9 (исп.02) рассчитана на крепеж проводов марки АС70/11 и АС120/19, при этом, предельный угол поворота ЛЭП для данной опоры составляет 60 градусов и может несколько изменяться, в зависимости от условий эксплуатации. Траверсы и зажимы опоры 1,2УБ110-9 (исп. 03) допускают крепеж провода марки АС240/32, при этом предельный угол поворота, в зависимости от воздействия ветра и гололеда может достигать 28 градусов. Использование проводов иных марок допускается, однако при этом необходимо провести соответствующие расчеты, для обеспечения оптимальных (с точки зрения безопасности и экономии) условий эксплуатации.

Подробная информация о спецификации данной опоры представлена ниже.

Цены на опоры линий электропередач, железобетонных изделий, а так же сроках их поставки в Казахстан, Украину, Беларусь, Литву, Армению, Туркменистан и в другие страны, всегда можно уточнить, звоните:

Новости

rss