Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Индия

Опубликовано: 19.11.2018

видео Индия

#2 | Индия 2018. Дели. Первые впечатления. Жильё. Еда. Мейн Базар | INDIA, DELHI

Если вы хотите по-настоящему понять Индию и культуру жителей этой необычной и загадочной страны, непременно отправляйтесь в Варанаси. Этот город, расположенный в долине Ганга в северной части Индии, был основан примерно за одну тысячу лет до нашей эры, и сегодня по праву считается одним из культовых мест для индуистов всего мира. Многие полагают, что для представителей этой религии Варанаси играет такое же значение, как Рим для католиков.


#4 Индия 2018. Шок. Меня тошнит. Попали в АД. Притон. Варанаси

В течение многих столетий жители города и приглашенные архитекторы старались сделать его самым красивым и насыщенным различными достопримечательностями. Чтобы посетить все храмы Варанаси, вам потребуется не одна поездка. Если же время ограничено, настоятельно рекомендуем посмотреть на самые известные из них, в частности, храмовый комплекс Каши Вишванатх, что переводится как “Золотой храм” (его кровля покрыта 820 кг золота!). Индийцы полагают, что посещение храма и купание в Ганге обязательны для каждого жителя страны. Еще одно значимое для посещения место - храм Дурги, построенный в честь богини женской силы. По преданиям, это строение в течение столетий защищает святой город от всех проблем и неприятностей. Кстати, вам наверняка будет интересно погулять вокруг святыни, так как окружающая территория плотно заселена обезьянками.


Орел и решка. Рай и Ад - Адская Калькутта | Индия (1080p HD)

Не смотря на то что местное население небогато, туристическая инфраструктура развита на достаточно высоком уровне: вы с легкостью найдете подходящий по цене отель, а добраться до той или иной точки можно на различных видах транспорта, в частности, на распространённых по всей стране рикшах и велорикшах, а также на местных автобусах. По городу можно гулять часами, теряться в его узких и запутанных улочках, а затем встречаться около ресторанов настоящей тибетской кухни, где можно попробовать местный карри и «момо», которые похожи на пельмени.

Самое яркое местное ежегодное событие - это “праздник огней”, который проходит в конце октября - начале ноября. Жители и гости города полагают, что необходимо отгонять темноту, которая ассоциируется со злом, и в день праздника они зажигают миллионы свеч и фонариков, и город заливается теплым ярким светом, а воздух трещит от фейерверков. Зрелище просто фантастическое!

Если Индия входит в список тех стран, которые вы не против посетить, то Варанаси - обязательный пункт вашей программы. Сложно придумать более аутентичный, атмосферный и противоречивый город с настолько длинной историей, чем Варанаси. Туристы отзываются о нем очень по-разному: кто-то больше не хочет туда возвращаться, а для кого-то он остается притягательным на долгие годы. Точно можно сказать, что он никого не оставляет равнодушным. А каким он покажется вам, можно выяснить, только посетив Варанаси! 

Новости

rss