Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Животные Канарских островов

Опубликовано: 19.11.2018

видео Животные Канарских островов

Рыбалка на Канарских островах

Фауна Канарских островов весьма своеобразна.

Ехать сюда только за белыми пляжами и пятизвёздочными отелями – нет смысла, обязательно стоит посетить местные национальные парки и заповедники.


Морские охотники Канарские острова подводный мир документальный фильм

О том, кого там можно встретить, какие животные Канарских островов уникальны и не встречаются больше нигде в мире – будем говорить в этой статье.

Канарейки на Канарах

Острова ли названы в честь этих милых птиц, или птицы – в честь островов – не суть важна. Интересно, что канарейки были привезены в Европу именно отсюда, на Островах они что-то вроде наших воробьёв – встретить можно на каждом шагу, и в густонаселённых районах, и в тропических зарослях.


Тенерифе №1. Собака в самолете. Канары - остров Тенерифе. Отдых на Канарских островах.

Кстати, если уже говорить об этимологии названия, «канарские», в переводе с латыни – «собачьи». То ли жизнь такая тут собачья для аборигенов, то ли в незапамятные времена здесь водилось много собак – науке неизвестно.

Сегодня же, особенно для богатых туристов с материка, значение названия островов никак не связано с мироощущением на этих самых островах – Канарские острова у европейцев ассоциируются, не побоимся этого сравнения, с раем на земле. Впрочем, мы отвлеклись.

Уникальные виды

Канарские острова находятся довольно далеко от материка, что позволило сформироваться собственной флоре и фауне. Около 500 видов растений и 20 видов животных, обитающих здесь, не встречаются больше нигде в мире.

Уникальные животные Канарских островов – несколько видов летучих мышей, которых, впрочем, достаточно тяжело встретить. Чтобы их увидеть – отправляйтесь в Экзотический парк – большой зоологический парк на Тенерифе, близ Лос Кристианоса.

А вот прочие млекопитающие, вроде ежей и кроликов, полудиких собак и кошек, а также баранов – были завезены на острова из внешнего мира, и, отлично прижившись в местном климате, стали частью природы Островов.

Экзотические попугаи

Животные Канарских островов отлично чувствуют себя в местных зоологических парках – вроде вышеупомянутого Экзотического парка. На Тенерифе обязательно стоит посетить Лоро Парку – огромная коллекция попугаев, живущих здесь в лоне природы, впечатлит любого скептика.

А вы видели когда-нибудь пингвинов? В этом же Лоро Парку есть огромный пингвинарий – да-да, в самом центре тропического рая вы найдёте почти 200 пингвинов, живущих в искусственно созданном климате Антарктики.

Снег для них производится искусственно – вообще этот павильон считается самым большим и хорошо обустроенным в мире искусственным пристанищем пингвинов.

Новости

rss