Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Филиппины – Родина дайвинга

Опубликовано: 19.11.2018

видео Филиппины – Родина дайвинга

Приключения на Мальдивах 2011г.m4v

Существует мнение, что каждый настоящий уважающий себя дайвер обязан побывать на Филиппинах. Некоторые даже считают, что родиной дайвинга и является эта страна. А, по мнению американских ученных, именно из этого географического района вышло 88% всех разновидностей морских существ.



Одно можно сказать точно: подводный мир Филиппин является самым насыщенным по количеству кораллов, различных видов моллюсков и коралловых рыб, что и привлекает любителей поглазеть на морскую природу своими глазами. И, конечно же, государство это отлично понимает.

За последние годы из бюджета страны на развитие дайвинга выделялись значительные средства, что принесло свои плоды и результат не заставил себя ждать – люди едут отдыхать на Филиппины толпами. Целенаправленная политика в сторону развития дайвингового бизнеса привела к расширению сети дайвинг-центров и улучшения инфраструктуры в целом. Чиновники отлично позаботились не только о том, чтобы улучшить качество предоставляемых дайверам услуг, но и косвенно решили проблему цены, ведь теперь конкуренция в этом бизнесе выше, а, значит, и стоимость услуг будет более привлекательной.


Художница под водой

В конце XX века крупные филиппинские компании ловили здесь рыбу с помощью взрывчатки, что нанесло огромный урон здешней флоре и фауне. Это на какое-то время спугнуло большое количество аквалангистов, а, значит, и инвесторов. Сейчас же положение дел изменилось и теперь в туристический бизнес Филиппин помимо государства вкладывает деньги еще и немалое количество гостиничных компаний, что выгодно туристам, так как опять же растет конкуренция.


Своим Ходом вернулись в Россию! Последний выпуск со Шри-Ланки!

Хочется также заметить, что помимо отличных мест для дайвинга Филиппины славятся еще и своими золотыми песочными берегами. Здесь нужно заметить, что пляж Белые пески, расположенный в Боракайе, даже входит в десятку лучших пляжей мира. Так что каждый дайвер после успешной экспедиции может легко отдохнуть на одном из местных пляжей, не переставая при этом наслаждаться красотой филиппинских пейзажей.

Читайте также:

Новости

rss