Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ЮАР : Экскурсии

Опубликовано: 19.11.2018

видео ЮАР : Экскурсии

Жизнь и путешествия в ЮАР - прямое включение: гид по ЮАР - Юлия Де Бир

Обзорный тур по Кейптауну, посещение Столовой горы  



Обзорная экскурсия по городу начинается с подъёма на фуникулёре на вершину Столовой горы - на одну из красивейших смотровых площадок мира, которая входит в десятку самых посещаемых туристических мест. С неё открывается захватывающий вид на Атлантический океан, на побережье Атлантики с его живописными горными склонами и сам город с его «золотыми» пляжами и белоснежными виллами времён Викторианской эпохи. Посещение старинного Замка-крепости, Южноафриканского музея, замка Доброй Надежды, рынка цветов, Малайского квартала. Прогулка по набережной Виктории и Альфреда никого не оставит равнодушным - это бесконечные рестораны, торговые центры, роскошные магазины по продаже золота и бриллиантов, фантастические Морской музей и Аквариум Двух Океанов, дорогие кабриолеты, торговцы африканскими сувенирами, прогулки на катерах и полёты на вертолете над Атлантическим побережьем. 


Артисты на экскурсии в Южной Африке,Йоханненсбург

 

Мыс Доброй Надежды.  

Путешествие по живописной горной дороге вдоль завораживающего своей красотой побережья Атлантики к легендарному Мысу Доброй Надежды. Здесь, на «краю земли», с двухсотметровой высоты, Вашему взору предстанет великолепный вид «встречи» двух океанов – Индийского и Атлантического. На обратном пути – встреча с самой северной из существующих в мире колонией пингвинов в бухте «Боулдерс Бич». 

 

Западное побережье и Страусиная ферма  

Ваш путь лежит на Западное побережье, затем на Страусиную ферму. Южная Африка занимает первое место в мире не только по добыче золота и алмазов, но также и по разведению страусов. Здесь Вы сможете, если удастся, прокатится на страусе, а также попробовать различные блюда из страусиного мяса. 

 

Край виноделия  

Путешествие по всемирно известному краю виноделия ЮАР - старинным районам Стелленбоша, Паарла и Франсхука. Здесь хранятся самые старинные рецепты изготовления этого напитка и изготавливается лучшее вино в мире! Путешествие по Винному маршруту проходит среди дивной красоты долин, зелени виноградников и фруктовых садов. При посещении винных ферм и погребов у Вас будет возможность продегустировать и приобрести понравившиеся Вам вина. По возвращении ваш путь лежит через Западное Побережье Кейптауна на Страусиную ферму. У Вас будет возможность посидеть на страусе, а если повезёт – прокатится на нём, а затем попробовать различные гастрономические деликатесы из страусиного мяса. 

 

Погружение в клетке для наблюдения за Большими белыми акулами  

Выезд из гостиницы ранним утром. Переезд около 2 часов по живописной дороге в сторону Мыса Игольный, к теплому течению Агульхас. Прибытие в поселок Гансбаай к 07,30. Завтрак. После подписания документов Вы отправитесь в незабываемое морское путешествие, которое продлится около 5 часов. Бросив якорь у небольшого острова, где заметна наибольшая активность акул одной из самых опасных и редких пород - Большая Белая, вы начнете подготовку к погружению. Одновременно в металлической клетке опускаются 2 аквалангиста. Оставшиеся могут наблюдать действия акул с палубы. В целях безопасности погружение происходит на небольшую глубину и удивительные древние хищники хорошо видны в прозрачной океанской воде. Экскурсии проводятся круглый год. Наиболее лучший период – с апреля по октябрь. Видимость в воде от 2 до 13 метров. Размеры акул достигают 16 метров. Экскурсия считается одной из наиболее редких в мире. Приключения не для слабонервных. 

 

Обзорный тур по Йоханнесбургу  

Экскурсия по Йоханнесбургу - городу золота, коммерческой и финансовой столице Южной Африки. Посещение Парка-мемориала Джорджа Харрисона, посвященного началу добычи золота в ЮАР, музея Африки, центральной части и финансового центра города, а также штаб-квартиры компании ‘Де Бирс и дома, в котором сейчас живет Нельсон Манделла. 

 

Этнографическая деревня Леседи  

Этнографический комплекс Леседи, расположенный под Йоханнесбургом, даёт уникальную возможность увидеть подлинную жизнь четырех народов Южной Африки: Pedi, Zulu, Xhosa, Sotho. Посетив в сопровождении местного вождя каждую из деревень, Вы будете препровождены в национальные хижины – Бома, где увидите красочное представление, а потом и сами примите участие в зажигательных африканских танцах при свете ночного костра. В конце вечера – ужин, включающий блюда национальной африканской кухни. 

 

Посещение алмазной шахты «Премьер»  

Посещение одной из старейших действующих алмазных шахт в ЮАР, где был найден самый крупный в мире алмаз Куллинан – 3107 карат. Ознакомление с процессом добычи алмазов в ЮАР. После обеда – обзорная экскурсия по столице ЮАР – Претории (см. экскурсию по Претории).

 

Новости

rss