Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ОАЭ : Шоппинг в Эмиратах

Опубликовано: 19.11.2018

видео ОАЭ : Шоппинг в Эмиратах

VLOG: Дубай/ Где купить бриллианты в ОАЭ/ Gold and Diamond Park/ Шоппинг в ОАЭ

Безоговорочные лидеры в вопросах шопинга — эмираты Дубай и Шарджа , не отстаёт от них  и Абу-Даби . Совершать покупки в Эмиратах можно дедовским способом — торгуясь в магазинчиках на городских улицах и цивилизованно — в шопинг-моллах. К слову сказать, даже в бутиках luxury не зазорно спросить о скидках или уцененных товарах — в большинстве случаев магазины скидку предоставят . Не забудьте о приятных сюрпризах в лице свободных экономических зон (например, в порту Абу-Даби) и всеми любимых аэропортовых duty free: крупнейший в мире магазин беспошлинной торговли расположен в аэропорту Дубая. Скорее за впечатлениями, нежели за покупками отправляйтесь на знаменитые восточные базары — Зелёный и Рыбный рынки в городе Абу-Даби, Рынок ковров на прибрежной Мина-Порт-Роуд, а также Текстильный базар и Золотой рынок в Шардже.



Товары в Оаэ

Превосходящее большинство приобретаемых в ОАЭ вещей — изделия известных мировых марок: одежда и аксессуары, обувь, косметика и парфюмерия, часы и ювелирные украшения, предметы интерьера, техника и автомобили. Всё это с избытком представлено в многочисленных эмиратских моллах. Говорить об ассортименте в этом контексте нет особой нужды: любая марка, пришедшая вам на ум, гарантированно будет продаваться в ОАЭ. Другой аспект местного шопинга - это изделия из золота и золотые слитки(национальная гордость Эмиратов). Украшения в основном выполнены из 18- и 22-каратного золота (соответствует нашей 750° и 917° соответственно), попадаются и 24-каратные изделия (99,9 % благородного металла). Среди слитков наибольшей популярностью пользуются килограммовые, но можно купить и скромные мини-брусочки. Ещё одна местная фишка — специи и ароматические эссенции, в том числе лучший сомалийский ладан. Также нужно упомянуть восточных коврах, прекрасных шёлковых тканях, чеканных и медных изделиях. А в качестве сувениров из ОАЭ можно привезти арабские кофейники и кальяны, шкатулки для украшений, изделия из верблюжьей шерсти и богато украшенные ханжары — традиционные аравийские кинжалы.


VLOG: Дубай/Старый рынок в Дубае/Как выбрать шаль/Шоппинг в ОАЭ

Надеемся Вас заинтересовала данные товары и особенности отдыха. Тогда спешите здесь заказать горящие в туры в Оаэ.

События и праздники в Эмиратах

Эмираты не были бы Эмиратами, если бы не устраивали на почве шопинга разнообразные и многодневные празднества. Самое известное событие — Дубайский торговый фестиваль, ежегодно проходящий с конца января по конец февраля в Дубаи . Каких только развлечений не предлагается зрителям: спектакли и фольклорные вечера, выступления цирковых артистов и шоу с животными, а также разнообразные занятия для детей: фокусы, игры и конкурсы. Каждый год устраиваются громкие премьеры: красочные свето-музыкальные шоу и старинные карнавалы. В течение месяца скидки на товары и услуги в моллах Дубая достигают 60-70 %. Также можно посетить сток-моллы , где скидки на товары иногда достигают 90%!  Торговые фестивали проходят также в Абу-Даби (Abu Dhabi Shopping Festival) и Шардже (Ramadan Shopping Festival).

ПОБОЛТАЕМ? ШОППИНГ В ДУБАЕ | ЧТО Я ПОДАРИЛА СЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Новости

rss