Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Население Австралии

Опубликовано: 19.11.2018

видео Население Австралии

Население Австралии достигло 25 миллионов. Что это значит?

Австралия находится в Южном и Восточном полушариях планеты. Весь континент занимает одно государство. Население с каждым днем растет и в данный момент составляет свыше 24,5 млн. человек . Примерно каждые 2 минуты рождается новый человек. По численности населения страна занимает пятидесятое место в мире. Что касается коренного населения, то в 2007 году его было не более 2,7%, все остальные – мигранты с разных стран мира, которые заселяют материк вот уже несколько столетий. По возрастным показателям детей приблизительно 19%, людей старшего возраста – 67%, а пожилых (старше 65 лет) – около 14%.



В Австралии наблюдается большая продолжительность жизни – 81,63 лет. По этому параметру страна занимает 6 место в мире. Смерть наступает примерно каждые 3 минуты 30 секунд. Уровень младенческой смертности средний: на каждые 1000 рождения детей приходится 4,75 смертей новорожденных.

Состав населения Австралии

На территории Австралии проживают люди, имеющие корни с разных стран мира. Наибольшее количество составляют следующие люди:


Население Австралии

британцы; новозеландцы; итальянцы; китайцы; немцы; вьетнамцы; индусы; филиппинцы; греки.

В связи с этим на территории континента представлено огромное число религиозных конфессий: католицизм и протестантизм, буддизм и индуизм, ислам и иудаизм, сикхизм и различные коренные верования и религиозные течения.


Что, если ТЫ Родился в АВСТРАЛИИ

Про коренных жителей Австралии

 

Официальный язык Австралии – это австралийский вариант английского. Его используют в государственных учреждениях и в общении, в турфирмах и кафе, ресторанах и гостиницах, в театрах и транспорте. Английский язык используется абсолютным большинством населения – около 80%, все остальные – языки национальных меньшинств. Весьма часто люди в Австралии говорят на двух языках: на английском и на родном национальном. Все это способствует сохранению традиций различных народов.

 

Таким образом, Австралия является не густонаселенным континентом, и имеет перспективы заселения и увеличения численности. Она увеличивается и за счет рождаемости, и за счет миграций. Конечно, большую часть населения составляют европейцы и их потомки, но также здесь можно встретить разные африканские и азиатские народы. В целом, мы видим микс разных народов, языков, религий и культур, что создает особенное государство, где уживаются вместе люди разных национальностей и вероисповеданий.

Население Австралии в 2016 году

Новости

rss