Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куба: рай на земле

Опубликовано: 19.11.2018

видео Куба: рай на земле

Рай на Земле существует

Куба по всему миру славится своими пляжами, омываемыми Атлантическим океаном на северном побережье и Карибским морем на южном.



Один из самых живописных пляжей это Плая Анкон в Тринидаде, южное побережье. Он представляет собой почти три мили мягкого белого песка и считается одним из самых укромных местечек на Кубе. Многие едут сюда, чтобы отдохнуть от мирской суеты и заняться дайвингом в карибских водах.

У северного побережья Кубы находится настоящий рай под названием Кайо Гильермо. Этот идиллический остров, поросший пальмами, имеет несколько пляжей. Самый популярный из них – Плая Пилар. Среди туристов он пользуется мистической славой из-за дюн высотой около 15 метров, которые порой образуют зловещий пейзаж. Также здесь находится удивительный коралловый риф. Что касается кубинской культуры, то здесь вы сможете попробовать самые вкусные пинаколаду и мохито. Спа-салоны на Кубе посещать не советуем, разве что вы любитель приключений и имеете прививки от специфических тропических болезней. В любом случае рисковать не стоит, потому что надлежащего контроля со стороны государства за этими заведениями нет, поэтому качество услуг остаются под вопросом. лучше посетить отечественный салон красоты, для этого достаточно перейти на сайт и сделать там заказ.


Пабло Колладо "Куба: ад или рай?"

Среди остальных кубинских пляжей отчётливо выделяется Баия-де-Баракоа, благодаря своему тёмному песку. Пляж находится в восточной части острова Баракоа и почти полностью покрыт джунглями. По побережью разбросаны маленькие, уютные бунгало, в которых приятно будет укрыться от жары.


Мальдивы- рай на ЗЕМЛЕ!!!

Среди любителей активного отдыха популярностью пользуется Мареа дель Портильо. Пляжи находятся у подножия горы Сьерра Маэстра, что не может не привлечь. Кроме горного массива также можно исследовать водопады, а занявшись дайвингом, Вы будете поражены красотой коралловых рифов и редкими экзотическими рыбами, обитающими в здешних водах.

Поистине потрясающие пляжи находятся на острове Кайо Коко, северное побережье Кубы. Пожалуй, это место слияния природы и человека: белоснежные пески, тёплые манящие воды и тропические леса позволят насладиться свободой и уединением в полной мере. Кроме того, здесь широкий спектр фауны, начиная от диковинных рыб и заканчивая розовыми фламинго.

Читайте также:

Новости

rss